8 способов оформить интерьер в темных тонах

Вы здесь

Как оформить интерьер в темных тонах

Люди часто отказываются от темных цветов, так как думают, что комната будет выглядеть мрачной и слишком тусклой. На самом деле можно улучшить дом, создав стильное пространство, богатое декором. Следующие рекомендации помогут оформить интерьер при помощи темных цветов.

Мечтаете преобразить свою ванную комнату, сделать ее функциональной, уютной и особенной, но не знаете как? Обращайтесь в компанию "Мир ремонта"!

Мы поможем вам создать уникальный интерьер санузла в самые короткие сроки и по выгодной цене. Звоните нам по телефонам, представленным на странице "Контакты", и заказывайте ремонт санузла под ключ!

1. Плитка в ванной комнате

Темные цвета особенно хорошо смотрятся в ванной комнате. Плитки темных оттенков помогут создать очень элегантное и сложное пространство, которое можно дополнить серебряными и белыми предметами. Если вам больше нравятся белые стены, используйте темную или черно-белую плитку на полу. Если вы не знаете, какую плитку для санузла предпочесть, все ответы на свои вопросы вы найдете в нашей статье "Как выбрать плитку в ванную".

2. Материалы

Вы можете ввести более темные цвета в пространство, выбрав темно-серый или коричневый камень. Каменные стены добавляют пространству текстуры, создавая уют и тепло. Это решение подойдет для гостиной в коттеджном стиле. Каменная стена может стать великолепным дополнением к любой гостиной, особенно если она оформлена в темных тонах.

3. Добавьте темные предметы мебели

ванная мебель

Если вы хотите разбавить нейтральные цвета, можно выбрать для комнаты темный предмет мебели. Черный диван будет отлично смотреться в полностью белой гостиной, создавая классическое пространство. Чтобы добавить яркости, поставьте в комнату желтый пуфик и розовый диван.

4. Черная стена на кухне

стена на кухне

Если вы хотите добавить темный цвет в кухню, покрасьте одну стену в черный цвет, чтобы можно было использовать ее в качестве грифельной доски. Члены семьи могут оставлять на ней списки продуктов или рецепты, добавлять любимые цитаты или рисовать. Этот вариант подойдет идеально, если на кухне много естественного света, иначе комната будет выглядеть темной.

5. Пространство в стиле индустриального шика

индустриальный стиль

Используйте отделку темных цветов, если хотите создать пространство в стиле индустриального шика. Подойдут такие элементы, как потолочные балки, кирпичные стены и металлическая лестница. Добавьте стильный светильник из меди или латуни. Внутреннее освещение очень важно для дома, оформленного в темных цветах.

6. Уютная спальня

Если в вашей спальне много естественного света, темные цвета и оттенки помогут создать уютное и теплое пространство, в котором вы сможете спрятаться от внешнего мира. Темные цвета создают спокойное пространство, которое положительно влияет на сон. Лучше всего выбрать постельное белье темных цветов, сохранив другие части комнаты нейтральными, чтобы не перегружать пространство.

7. «Пещерный» стиль

Некоторым людям действительно нравится спать в своеобразной «пещере», так как это позволяет им расслабиться и наслаждаться сном в любое время суток. Если это про вас, то сочетайте темные деревянные полы и мебель с темно-серыми стенами и постельным бельем. Добавьте несколько более мягких и светлых элементов, чтобы «разбавить» темные цвета. Отличным решением станет белый коврик и серебряный предмет декора. Купите качественные лампы в спальню, которые создадут теплую атмосферу и мягкое свечение.

8. Черные стены в гостиной

гостинная

Если гостиная оформлена в нейтральных тонах, можно добавить контраст, покрасив одну стену в темный цвет. Белый диван и светлые деревянные полы помогут нейтрализовать черную стену. Выберите смелый дизайн, покрасив одну из четырех стен в темный цвет, к примеру, черный или бордовый. Для остальных выберите пастельный или просто белый цвет.

Оформление ванной комнаты в Москве

Доверить ответственные работы по созданию интерьера и ремонту вашей ванной рекомендуем профессионалам компании "Мир ремонта"!  Мы быстро разработаем дизайн-проект, исходя из технических характеристик и ваших личных требований и пожеланий,  а также произведем точный расчет стоимости ремонтно-отделочных работ под ключ.

Чтобы самостоятельно определить приблизительную цену, в которую вам обойдется ремонт санузла, заходите в раздел "Калькулятор". Если у вас возникнут вопросы, звоните по телефонам  +7 499 39-003-66, +7 964 505-66-33, и наши менеджеры с радостью помогут вам определиться с нюансами и оформить заказ на ремонт ванной комнаты!

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок