6 этапов создания идеального санузла

Вы здесь

6 шагов создания идеального санузла

Ремонт ванной комнаты – ответственное и увлекательное мероприятие. Следует учесть большое количество нюансов, расставить мебель и сантехнику в зачастую ограниченном пространстве. Важно также учитывать, что ошибки при создании санузла могут обойтись в несколько раз дороже по сравнению с жилой комнатой. Ведь в одном помещении необходимо уместить столько технических коммуникаций и разместить все элементы так, чтобы ими было комфортно пользоваться.

Создать идеальный интерьер ванной комнаты легко и без лишних затрат вам помогут специалисты компании "Мир ремонта"! Мы занимаемся ремонтом санузлов в Москве и МО под ключ на протяжении более чем 10 лет.

Для заказа ремонтных и отделочных работ любой сложности звоните нам по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

1. Создание дизайн-проекта

Этап, с которого начинается формирование любого помещения, – построение плана. Для санузла это особенно актуально. На плане обязательно должны быть отображены все трубы, выходы холодной и горячей воды, канализационный слив, а также вентиляция с указанием основных размеров. Сюда относятся расстояния между самими техническими элементами и стенами. Не лишним будет показать и место ввода электрического кабеля.

На данном этапе следует расставить сантехнику, мебель, отобразить источники света, розетки и выключатели. Подробный план позволит не только создать полную картину интерьера помещения, но и просчитать точное количество необходимых материалов.

2. Выбор сантехнического оборудования

Выбирайте конкретные модели сантехники. При создании интерьера ванной комнаты нельзя ограничиться приблизительными замерами. Вся техника обладает определенными габаритными размерами, которые могут немного варьироваться в зависимости от модели.

Помимо этого, существует множество видов монтажа. Убедитесь, что приглянувшиеся варианты подходят для вашей ванной комнаты по размерам и способу установки. Обратите внимание, что производители встроенной техники указывают также габариты ниш, в которые необходимо помещать их изделия.

3. Раскладка плитки

Не менее важный этап – раскладка плитки. Однако многие его пропускают. Лучше всего делать это при создании плана санузла. Это поможет не только визуально представить интерьер комнаты, но и точно подсчитать количество требуемой плитки.

В идеале желательно использовать плитку без подрезок. Постарайтесь обустроить интерьер таким образом, чтобы места сантехнических выводов не совпадали с декором плитки. Подробная инструкция о том, как правильно укладывать плитку в ванной комнате, представлена в нашей статье "Укладка плитки в ванной".

4. Ревизионные лючки

Необходимый элемент обслуживания – ревизионные лючки. Обычно за ними скрываются счетчики, вентили и трубы коммуникаций. Лучше всего выглядят люки, скрытые за плиткой. А хорошие плиточники могут выполнить их совершенно незаметными.

5. Организация вентиляции

Редкий современный интерьер обходится без маленького вентилятора в санузле. Зачастую его запитывают совместно со включением освещения, однако гораздо практичнее сделать отдельную клавишу. Это позволит управлять вентилятором в нужном именно вам режиме, а не только когда горит свет.

6. Монтаж техники

Как уже говорилось ранее, обращайте внимание на габаритные размеры и способ монтажа техники. Однако при выборе электрического оборудования следует также учитывать, как он будет запитан. К примеру, электрический полотенцесушитель может быть с правым или левым подключением. На этапе планирования интерьера легко можно подобрать подходящую модель. Это поможет избежать созерцания лишних проводов в будущем санузле.

Ремонт ванной и туалета под ключ в Москве

При ремонте санузла следует учитывать все детали. Даже очень скрупулезный подход не спасает от ошибок, которые могут обойтись вам в итоге очень дорого.

Затеяли ремонт в ванной комнате? Обращайтесь за помощью в компанию "Мир ремонта"! Наши мастера выполнят весь комплекс ремонтно-отделочных работ под ключ: разработают проект, качественно положат плитку, установят гидроизоляцию, произведут электромонтажные и сантехнические мероприятия и прочее.

Чтобы узнать стоимость ремонта  в ванной и туалете, заходите на страничку "Цены".

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок