Выбор освещения в ванной

Вы здесь

Выбор освещения в ванной комнате

Какая комната в квартире должна быть самая освещенная? Конечно же, ванная, ведь с нее начинается рабочий день. Однако если, заходя по утрам в ванную комнату, в зеркале ваше отражение выглядит серым и унылым, не спешите расстраиваться! Скорее всего, виной тому неправильное освещение.

Чтобы зеркала радовали и способствовали хорошему настроению, позаботьтесь о правильном выборе источников света, создающих в помещении светлую уютную атмосферу.

К решению вопроса, какое освещение сделать в ванной, необходимо подходить комплексно, выбирая осветительные приборы с учетом их типа, мощности, электробезопасности, расположения и дизайна.

Свет в ванной: не забываем о безопасности

vybor_osvesheniya_vannoj_komnaty

Приходилось ли вам планировать, где и как установить розетки, выключатели, светильники, вентиляционные устройства и специальное оборудование в вашей ванной? Если да, то вы получили ясное представление, насколько сложно решить эти вопросы, не зная правил эксплуатации электроустановок. Ведь никто не хочет получить удар током как во время проведения ремонтных работ, так и в будущем, находясь под душем или во время утреннего умывания.

Такое может, к сожалению, случиться, если попытаться сделать электропроводку и установить электроарматуру самостоятельно, или доверить дело человеку, далекому от вопросов электробезопасности в помещениях с повышенной влажностью. Такие работы нужно доверять исключительно профессиональным электрикам.

Наша компания «Мир ремонта» имеет в своем штате квалифицированных специалистов, которые выполнят электромонтажные работы по всем правилам и нормам безопасности. Звоните нам прямо сейчас!

Правильное освещение ванной: выбор светильников

osveshenie_vannoj

С вопросом выбора светильников рекомендуется обращаться к дизайнеру – он предложит оптимальную схему размещения источников света, рассчитает мощность и количество осветительных приборов, определит зоны с разной освещенностью.

Выбор светильников непосредственно связан со многими факторами влияния, включая:

  • Конфигурацию и размеры ванной по длине, ширине и высоте – в ванной с большой площадью понадобится разделение комнаты на функциональные зоны с разным уровнем освещенности. В районе умывальника с большим зеркалом нужны более мощные светильники, которые создадут хорошо освещенное пространство, необходимое для утренних процедур.
  • Цветовое оформление стен и потолков – в светлом помещении, при наличии зеркал и блестящих поверхностей, отражающих свет, можно выбирать светильники меньшей мощности.
  • Место и высоту установки, соответствующие индивидуальным потребностям жильцов квартиры.
  • Общий стиль оформления – светильники должны гармонировать с интерьером (мебелью, сантехникой, цветом и качеством отделочных материалов).

Дизайнеры нашей компании – творческие и опытные люди, они с удовольствием помогут вам с выбором подходящего освещения в ванную комнату! Заказывайте бесплатную консультацию и вызов специалиста через меню «Контакты».

Основные виды светильников

osveshenie_vannoj_komnaty

Главное требование при организации света в ванной комнате – использовать влагоустойчивые светильники со специальной защитой от попадания влаги внутрь устройства. Об устойчивости светильника к влаге свидетельствует соответствующая маркировка на упаковке и в паспорте изделия.

Создать нужный уровень комфорта в ванной поможет правильная организация освещения. Для этого можно использовать принцип зонирования, условно разделив пространство на рабочие и общую зоны. Чтобы создать уникальную атмосферу в достаточно просторном помещении, добавляют декоративные светильники, которыми подсвечивают различные элементы комнаты (ступени, ниши, окна).

Для организации общего или фонового освещения оптимально использовать светодиодные точечные светильники – они являются самыми безопасными и экономными, поскольку не нагреваются в процессе эксплуатации. Для подсветки рабочих зон, как правило, над зеркалами, можно использовать и led-ленты с умеренно яркой подсветкой.

Мы знаем, какое освещение в ванной идеально подойдет вам!

Для того, чтобы все работы по организации освещения в ванной прошли успешно, а источники света работали долго и бесперебойно, обращайтесь к нам.

Специалисты компании «Мир ремонта» выполнят монтаж проводки в ванной, осветительных приборов (точечных и настенных светильников, потолочных люстр), розеток и выключателей с безукоризненной аккуратностью. Примеры освещения ванной комнаты смотрите в нашем портфолио.

Мы предоставляем электромонтажные работы любой сложности по Москве и Московской области максимально качественно и в четко оговоренные с заказчиком сроки.

У нас вы получите бесплатные детальные консультации от специалистов касательного вашего проекта и исключительно индивидуальный подход. Ждем ваших обращений!

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок