Типичные ошибки при ремонте ванной

Вы здесь

Типичные ошибки при ремонте ванной комнаты

Даже самые незначительные ошибки, допущенные во время ремонта ванной комнаты, приведут к досадным последствиям, начиная от ежедневных неудобств и заканчивая серьезными финансовыми потерями. В данной статье мы расскажем, какие ошибки при ремонте санузла допускают чаще всего и как их избежать.

Как не испортить ванную комнату и сделать ее функциональной и удобной? Обращайтесь в компанию "Мир ремонта" по телефонам, указанным на страничке "Контакты". Наши опытные мастера выполнят грамотную перепланировку и ремонт с учетом мельчайших технических моментов. Звоните нам уже сегодня!

5 основных ошибок, которые следует учесть

ошибки в ремонте ванной

1. Покупка недостаточного количества материалов. Одна из наиболее распространённых ошибок при ремонте ванной комнаты. Безусловно, самым ответственным шагом является произведение расчётов того, что будет вам необходимо. Отделочные материалы следует приобретать с небольшим запасом. Так, например, закупив плитку строго под расчёт, можно столкнуться с тем, что в процессе облицовки или обрезки несколько из них будут повреждены. В магазине именно такой коллекции плитки может не оказаться или это потребует времени для заказа. К тому же, даже если сделанный запас вам не пригодится, то многие магазины идут навстречу своим клиентам и принимают товар обратно.

2. Экономия на сантехнике. Это один из самых важных пунктов в списке. Отдавайте предпочтение только качественным вариантам и известным производителям. Такая сантехника прослужит вам значительно дольше и поможет избежать неприятных сюрпризов. Этот же совет применим для покупки труб. Дешёвый вариант может в скором времени начать течь, а в этом случае переплатить придётся трижды: за новые трубы, за работу мастера и за ремонт затопленных соседей снизу.

3. Отсутствие в ванной комнате гидроизоляции. Пренебрегать данным этапом работы не стоит, ведь он препятствует затоплению соседей. К тому же, если вы отдали предпочтение устройству тёплого пола, то предварительная гидроизоляция ванной комнаты является обязательным условием.

4. Замуровывание труб. В случае возникновения проблем вам придётся обеспечить к ним доступ, а это приведёт к необходимости нового ремонта, пусть и небольшого. Правильный вариант — сделать короб и облицевать его плиткой. Это обеспечит свободный доступ к коммуникациям и позволит легко устранить поломку. При выборе крышки для люка лучше отдать предпочтение варианту на петлях. Люки на магнитах достаточно ненадежны: они легко отлетают из-за того, что плохо справляются с весом плитки.

5. Неверный выбор материалов. Их следует подбирать в соответствии с параметрами ремонтируемого помещения, то есть те материалы, которые предназначены для ремонта ванных комнат. Они не должны бояться повышенной влажности помещения, что обеспечит долговечность и качество сделанного вами ремонта, а значит, поможет избежать лишних трат.

6. Малое количество мест для хранения. Необходимо заранее продумать то, где вы будете хранить бытовую химию, которой для комфортной жизни нам на сегодняшний день требуется достаточно много.

Как избежать ошибок при ремонте санузла?

ошибки в ремонте ванной комнаты

Решив начать ремонт в своей ванной комнате, позаботьтесь о выборе надежной ответственной компании, которая выполнит ремонт ванной: от дизайна до реализации на высшем уровне. Вы избавитесь от массы проблем и станете обладателем практичной и стильной ванной комнаты!

Подробнее о наших услугах читайте в разделе "О компании".

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок