Преимущества панелей над плиткой в ванной

Вы здесь

Преимущества панелей в ванной над плиткой

При использовании пластиковых панелей у вас есть множество вариантов для создания стильной новой ванной или для украшения тусклых и изношенных стен помещения. В этой статье мы опишем несколько причин, по которым люди используют панели для стен в качестве декора ванной комнаты.

Планируете бюджетный ремонт ванной комнаты? Обращайтесь в компанию "Мир ремонта"!

Наши специалисты грамотно подходят к выбору стройматериалов для ремонта, нацелены на качественный и оптимально быстрый результат, а также готовы воплотить в жизнь ваши самые смелые дизайнерские идеи! Для бесплатного заказа замерщика или консультации звоните нам по телефонам в разделе меню "Контакты".

Особенности монтажа панелей в ванной

панели в ванной

Когда речь идет о реконструкции помещений, панели для ванной комнаты позволяют удешевить и упростить проект ремонта, а также сократить его длительность. Установка панелей очень проста. Так как они легче традиционной плитки, то могут быть установлены несколькими способами. Поэтому вы сами сможете приспособить эти панели в вашей ванной комнате.

Панели, которые крепятся на винты, требуют некоторых усилий при установке. Клейкие и самоклеящиеся панели можно установить, не прилагая особых усилий. Этот декоративный материал можно приобрести как в комплекте, который имеет все необходимые для установки предметы, так и отдельно. Многие поставщики обеспечивают наличие специальных планок, предназначенных для улучшения внешнего вида кромок панелей.

В качестве дополнения вы можете также приобрести панели для потолка, которые будут сочетаться с настенными панелями. Это поможет вам подчеркнуть особенности интерьера ванной комнаты. В отличие от плитки, настенные панели для ванной комнаты не тяжелые, что делает их установку более удобной. Процесс инсталляции не требует особых технических знаний. Но даже если вам понадобится профессиональная помощь, то стоимость установки панелей будет намного меньше, чем стоимость установки плитки.

Плюсы стеновых панелей

paneli_v_vannoj_komnate

  1. Традиционная керамическая плитка кладется на стены ванной, а щели заделываются с помощью затирки, которая потом прячет плесень, возникающую из-за проникновения влаги. Панели являются более предпочтительными для облицовки ванной комнаты в основном потому, что они обладают водоотталкивающими свойствами, то есть не пропускают влагу.
  2. Кроме того, панельные конструкции по виду напоминают традиционную плитку, поэтому без тщательного рассмотрения их практически невозможно отличить.
  3. Настоящая плитка не только дороже, но и требует больших усилий при установке. Например, кладка плитки отнимает много времени и требует профессиональных знаний, что увеличивает ваши расходы на ремонт.
  4. Размер панелей – это еще одно их преимущество над настенной керамической плиткой, потому что они могут быть оптимально подобраны для любой ванной комнаты, независимо от ее формы и размера. Кроме того, они позволяют добавлять в ванную комнату полезные приспособления или эстетические аксессуары без нанесения повреждений самим панелям. Интересно узнать, какими из полезных аксессуаров для ванной часто незаслуженно пренебрегают? Тогда читайте нашу статью "5 практичных аксессуаров для ванной".
  5. Стеновые панели сохраняются лучше, чем кафельные стены, потому что они не требуют порошков или агрессивных химикатов для очистки. Итак, они дешевы, гигиеничны, долговечны и универсальны.

панели для оформления в ванной

Для семей, которые заинтересованы в бюджетном ремонте своих домов, панели для ванной комнаты являются наилучшим вариантом. Панели могут быть выполнены из разнообразных материалов, таких как ПВХ, стеклопластик, пластик или акрил.

Если вы решили оформить свой санузел панелями, обращайтесь в компанию "Мир ремонта"!

Наши специалисты помогут с выбором таких панелей, исходя из вашего бюджета и личных предпочтений, доставят их на объект и выполнят профессиональный монтаж, позволяющий избавиться от неровностей и дефектов на стенах в ванной комнате. Подробнее о наших услугах читайте в статье "Ремонт ванной комнаты".

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок