Неудачные интерьерные решения

Вы здесь

Неудобные интерьерные решения

Большинство современных людей стремится именно к красивому интерьеру, но, увы, красота не всегда означает практичность, потому некоторые дизайнерские решения могут быть очень и очень неудобными. Знать о них нужно заранее, чтобы не тратить зря средства и время.

Естественно, для кого-то практичность не является главным вопросом, но в процессе эксплуатации человек может не раз пожалеть о подобном решении. Некоторые, конечно, приспосабливаются, но теряется время, а когда что-то нужно сделать быстро, все это мешает. В данной статье мы расскажем о самых неудачных интерьерных решениях.

Мечтаете об идеальном ремонте санузла? Обращайтесь в компанию "Мир ремонта"! Все наши специалисты имеют высокую квалификацию и опыт работы более 11 лет, что дает нам возможность гарантировать высочайшее качество ремонтных работ в самые короткие сроки.

Для бесплатного заказа мастера-замерщика звоните по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

Отдельно стоящая ванна

Такое часто можно увидеть на фотографиях или в отелях, где пространство не распределяется максимально практично, а вот для дома это будет крайне неудобным. Начать можно с того, что эффектно ванна будет смотреться только в действительно большом помещении, но к ней очень неудобно подводить коммуникации. Более того, часто требуется довольно нестандартное подключение, да и ухаживать за ней непросто. При этом принимать душ в такой ванне либо неудобно, либо невозможно.

Прозрачные перегородки

Смотрятся они действительно красиво, а вот в практичном смысле бесполезны, поскольку не могут закрыть пространство от взглядов, а тепло- и звукоизоляция оставляют желать лучшего. Что еще хуже, такие перегородки очень хрупкие, и любое механическое повреждение не только испортит их внешний вид, перегородка из стекла может разбиться, а это опасно. Особенно неудачным является это решение, если перегородки устанавливают между жилыми комнатами и санузлом. Если человек живет один, это еще приемлемо, но для большой семьи это крайне нежелательно.

О том, как сделать так, чтобы стекло в ванной комнате смотрелось изысканно и придавало особый колорит помещению, читайте в статье "Стеклянные двери для ванной".

Ковровые изделия в кухне или столовой

Они, конечно, приятны на ощупь и создают в помещении невероятное ощущение уюта, однако в них сильно будет скапливаться самый разный мусор (особенно во время приготовления еды). Чистить его трудно, а делать это необходимо будет часто. Что хуже, кухонная мебель будет оставлять на коврах сильные отметины.

Сложные конструкции абажуров

Красиво они могут выглядеть только в лучшем случае, а вот с практической стороной полная беда.
Мало того что они занимают довольно много места и ухудшают качество освещения, так и пыль на них скапливается очень быстро, а чистка и вовсе становится пыткой. Повредить, к слову, их довольно легко, а крепления не всегда надежны и часто не выдерживают вес самого абажура.

Слишком глубокие чаши-раковины

Выглядят они красиво, но вот при использовании вода часто разбрызгивается, попадая на столешницу. Более того, не всегда удобно мыть в них руки, а чтобы чаша имела прекрасный внешний вид, после каждого использования ее придется вытирать. С технической стороной также проблемы: для установки нужно подбирать правильную высоту и глубину, чтобы все коммуникации идеально подходили и надежно закреплялись. Цена на такие раковины крайне высокая, а смеситель нужно подбирать специализированный. Все это хоть и выглядит красиво, но вот в практическом аспекте довольно бесполезно, поэтому нет смысла переплачивать, а потом мучиться в процессе эксплуатации.

Профессиональный ремонт ванной комнаты в Москве по лучшим ценам!

Профессиональный ремонт ванной комнаты и туалета в Москве и МО под ключ основная специализация нашей компании "Мир ремонта".

Мы выполняем ремонт ванной комнаты самой разной сложности в короткие сроки и по демократичным ценам. Посмотреть наши работы вы можете в разделе "Портфолио". Звоните нам уже сегодня мы готовы реализовать для вас лучший проект вашей идеальной ванной комнаты!

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок