Натяжные потолки в ванной

Вы здесь

Конструкция натяжных потолков

Ванная комната это помещение, которым в квартире пользуются так же часто, как кухней. Поэтому любой владелец квартиры старается завершить ремонтные работы в этой зоне как можно быстрее, не теряя в качестве используемых материалов и в финансах.

Конечно, каждый сам решает – экономить или, наоборот, осуществить ремонт с размахом. В любом случае, натяжной потолок в ванной это максимально практичное и удобное решение. Разберемся досконально в плюсах и минусах такой конструкции, учтем разные варианты и дизайн, а также сопоставим отзывы хозяев, которые уже имеют такое покрытие.

Заказывайте установку натяжных потолков в компании "Мир ремонта"! Наши специалисты выполнят работу с учетом всех пожеланий клиента в течение одного дня, не оставив после себя строительного мусора. Качественно выполненный монтаж позволит ощутимо продлить срок эксплуатации ваших потолков. Подробнее о нас читайте в разделе "О компании".

Виды натяжных потолков

натяжные потолки в ванной

Потолок из ПВХ-пленки монтируют всего за несколько часов. Это главное неоспоримое преимущество такого вида покрытия поверхности. Суть работ состоит в установке специального каркаса, на который натягивают пленку после предварительной термообработки. Когда она остывает, создается идеально гладкая поверхность.

Само помещение требует, чтобы при ремонте использовались материалы с водоотталкивающими свойствами. Поэтому проведем сравнительный анализ разных потолочных покрытий, чтобы более убедительно и наглядно продемонстрировать преимущества именно натяжных конструкций.

По видам можно сделать такое деление:

  1. Потолок, который покрывают водоотталкивающей краской, то есть базовый крашенный. Главное условие поверхность должна быть ровной, гладкой, а это возможно только при дополнительном использовании грунтовки, шпаклевки, специальных инструментов и большого количества трудочасов.
  2. Гипсокартонное покрытие, которое обязательно должно быть сконструировано из водоустойчивых плит. Неплохой вариант, но необходимо помнить, что обработка и выравнивание стыков и швов, а также финишное покрытие все той же краской повлечет дополнительные расходы.
  3. Модульный потолок аккуратный вариант. Установка производится по той же технологии, что и для гипсокартонного, в уходе менее требователен. Если использовать пластиковые модули, то их можно будет мыть или перекрашивать с течением времени. Так что минус это время, потраченное на монтаж.
  4. Реечный это разновидность модульного потолка, только вместо квадратных плиток используют рейки, которые изготовлены из пластика. Практично, не очень дорого, и, соответственно, не очень красиво и эстетично.
  5. Витражный вариант. Один из дорогих способов украсить потолок в ванной. Используют в основном оргстекло, что позволяет создавать неординарные композиции. 
  6. Зеркальный супердорогой вариант, но достаточно долговечный и, безусловно, красивый. 
  7. Расписной это потолок, который разрисовывают акриловыми красками, а затем покрывают специальными водоотталкивающими пленками. Мастера, берущиеся за такую работу, достаточно высоко ее оценивают, поскольку в стоимость входит также выравнивание базовой поверхности до идеальной гладкости и сам процесс нанесения рисунка.
  8. Натяжной  легко устанавливается, отлично моется без использования дополнительных средств, скрывает все неровности и коммуникационные выступы, может быть многоуровневым, в любой цветовой гамме.

Короткие характеристики каждого вида покрытия доказывают, что именно натяжной потолок в ванной наиболее оптимальный вариант.

Плюсы и минусы, которые видны со временем

натяжные потолки в ванной комнате

Однозначно, остановив свой выбор на этом виде покрытия, можно получить следующие "приятности". Например, не будет скапливаться плесень и конденсат, что характерно для других вариантов.

Можно будет создать уникальный дизайн, используя пленку с фотопечатью. Благодаря натяжному потолку с трехмерным изображением вы можете оживить интерьер в ванной комнате и эффект от такого потока будет завораживающим. Если будет выбран даже простой глянцевый материал, то это визуально добавит высоты и раздвинет пространство на несколько метров.

Какой другой материал сможет выдержать затопление сверху? Ни один, а натяжной потолок выдержит более 100 литров и не порвется, а после слива не деформируется, он не потеряет основных качеств. В комнате с повышенной влажностью это основной фактор, на который стоит обращать внимание: только натяжная конструкция позволит забыть на годы о ремонте и дополнительных капиталовложениях!

Также неоспоримый плюс это возможность использовать светильники любого типа и конфигурации. Даже если вы решите повесить в ванную хрустальную люстру, то и это будет возможным. Мастера спокойно смогут установить ее во время процесса натягивания полотна. Достаточно просто и самому повесить освещающие приборы, если работа с электричеством вам знакома.

Практически единственный минус, который сопровождает установку натяжных конструкций это то, что самостоятельно эти работы произвести нельзя. Придется воспользоваться услугами специалистов в данной области и, соответственно, за них заплатить. Но это единоразовая акция, которую реально учесть при планировании семейного бюджета. На долгое время можно будет забыть о косметическом ремонте в ванной – вид помещения при этом только выиграет. За счет внедрения этого новшества вы также решите вопрос визуального увеличения пространства комнаты.

Монтаж натяжных потолков в ванной в Москве

натяжные потолки в ванной в москве

Натяжной потолок в ванной это самый практичный вариант, позволяющий создать или подчеркнуть креативность дизайна, не доставляющий проблем в эксплуатации и препятствующий распространению огня.

Компания "Мир ремонта" предлагает ремонт ванных под ключ в Москве и МО с установкой натяжных потолков по самым современным технологиям!

Заходите в раздел "Контакты" на нашем сайте и заказывайте бесплатный выезд замерщика. Наши специалисты профессионально установят натяжные конструкции в вашей ванной и туалете, сделав их настоящей изюминкой интерьерного решения!

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок