Какой туалет выбрать

Вы здесь

Какой туалет выбрать: особенности

В процессе ремонта санузла практически всегда возникают вопросы касательно выбора туалета. Причем здесь существует не только 2 варианта – смежный и раздельный, но и огромнейший выбор разнообразной сантехники. Стоимость у нее существенно различается, что обусловлено множеством особенностей, среди которых: материал, технические нюансы и даже страна производитель.

Запланировали ремонт санузла, но не знаете, с чего начать? Остановите свой выбор на компании "Мир ремонта": вам не придется думать, ведь мы все сделаем за вас!

Наши специалисты выполнят ремонт санузла на самом высоком уровне, помогут с выбором стройматериалов и их доставкой на объект. Звоните по указанным на странице "Контакты" телефонам или оставляйте нам заявку – мы сами с вами свяжемся!

Какой санузел лучше: смежный или раздельный

как выбрать туалет

Выбирая туалет, изначально следует подобрать оптимальный вариант санузла, опираясь на свои потребности:

  • смежный позволяет освободить много места, которое дает простор для действий, однако два человека одновременно не смогут почувствовать себя здесь комфортно;
  • раздельный позволяет одновременно нескольким людям пользоваться сантехникой независимо, но при этом урезается свободное пространство, а туалет и вовсе оказывается маленькой комнатой.

После окончательного принятия решения следует приступить к подбору сантехники. Ниже в статье вы непременно найдете все особенности выбора сантехники для современного туалета.

Выбор сантехники

как выбрать туалет в москве

Вся сантехника в туалете заключается в подборе унитаза, т. к. аксессуары будут подбираться уже на основе имеющихся элементов. Желательно одновременно выбрать ванну, особенно в том случае, когда планируется совмещенный санузел.

В процессе выбора самое важно – это помнить о разнице в материалах, потому что именно данный нюанс практически всегда оказывает решающее влияние:

  1. Фаянс. Самый недорогой вариант, благодаря чему пользуется особой популярностью у большинства людей. Пористая структура впитывает запахи, из-за этого в процессе чистки требуется применение дополнительных усилий.
  2. Фарфор. Достаточно дорогой вариант, который имеет презентабельный внешний вид и необычайную долговечность. При должном уходе такая сантехника будет служить десятки лет и при этом совершенно не потеряет в презентабельности.
  3. Сталь. Тоже недешевый материал, который позволяет создавать достаточно замысловатые конструкции, отличающиеся надежностью и долговечностью. Достаточно важная его черта – это устойчивость к механическому и химическому воздействию.
  4. Искусственный камень. Добротное качество вкупе с привлекательным дизайном особенно оценили любители экономии. Процесс чистки и вовсе отличается простотой и неприхотливостью. Большой плюс еще и в том, что ремонт туалета с такой отделкой обойдется достаточно дешево.
  5. Природный камень. Такие изделия предназначаются для ценителей роскоши, которым важна не надежность, а дизайн. Уход за материалом предельно простой.
  6. Пластик. Современный дизайн и простота в уходе порадуют всех любителей современной сантехники, но при этом неустойчивость к механическому воздействию и температурам дают о себе знать. Если же экстремальных условий не предвидится, то в подобный дом акриловая сантехника подойдет идеально. У всех людей имеются свои уникальные предпочтения, позволяющие сделать верный выбор, который будет радовать еще многие годы.

Конструктивные особенности

как выбрать туалет особенности

Прежде чем начать ремонт туалета, нужно рассмотреть технические нюансы, присущие всем моделям туалетов и оказывающие влияние на окончательную стоимость и удобство использования:

  • раздельная либо совмещенная с бачком конструкция;
  • напольный, пристенный либо подвесной тип конструкции - инсталляция;
  • вертикальный (встречается реже всех, т. к. требуется канализационная труба, уходящая вертикально в пол), горизонтальный или косой выпуск;
  • вид чаши.

Отдельно можно выделить гидромассажные конструкции, которые могут быть выполнены на любой основе. Здесь кроме основных свойств, нужно заострить внимание на мощности насоса, количестве форсунок и особенностях управления, которые различаются во всех моделях.

Ремонт санузла и выбор сантехники с умом!

Ремонт санузла в квартире или частном доме – задача для грамотных и опытных мастеров. Важно не только профессионально подойти к обновлению ванной комнаты и туалета, но и правильно выбрать и монтировать сантехническое оборудование, чтобы оно прослужило вам в течение долгих лет.

Почему вам выгодно обратиться в компанию "Мир ремонта"? Все наши мастера имеют опыт работы более 10 лет, поэтому мы можем смело давать гарантию на все выполненные нами работы сроком до 3 лет. Мы не требуем авансов, бесплатно составляем смету, помогаем выбрать стройматериалы по самым выгодным ценам!

Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с нами или посетите страницу "Часто задаваемые вопросы", где представлена полная информация об условиях сотрудничества.

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок