Какой цвет выбрать для ванной

Вы здесь

Какой цвет выбрать для ванной комнаты

Ванную комнату можно назвать самым особенным местом в доме. Здесь мы начинаем и заканчиваем свой день. Утром жильцы квартиры заряжаются бодростью под прохладной струей воды в душе, а вечером получают релакс в горячей пенной ванне. Именно поэтому дизайн ванной комнаты имеет такое большое значение. Интерьер должен быть многофункциональным, комфортным и уютным.

Стили оформления комнат могут быть самыми разными: классический, барокко, минимализм, модерн, хай-тек и т.д. Выбор того или иного направления зависит от полета вашей фантазии. Немаловажное значение в отделке интерьера имеет цветовая гамма. Она может сформировать настроение всей ванной.

Хотите наиболее эффективно использовать желаемый цвет в ванной? Обращайтесь к специалистам компании "Мир ремонта"! Мы выберем правильные тона при облицовке плиткой стен и полов, подберем необходимую сантехнику и предметы интерьера, которые идеально подойдут под общий фон помещения. Заказывайте обратный звонок или звоните нам сами по телефонам на странице "Контакты"!

Общие рекомендации

Ремонт ванной комнаты выбор цвета

Цветовая гамма в интерьере ванной комнаты имеет большое значение. Неудачно подобранные тона могут сделать помещение промозглым, сырым неуютным, тесным, темным.

Чтобы в ванной царили комфорт и уют, при подборе оттенков для дизайна нужно следовать нескольким простым рекомендациям:

  • Выбор того или иного цвета зависит от расположения ванной. Если это отдельная комната, то оттенки в оформлении будут зависеть от общей концепции интерьера. В коттеджах и квартирах с улучшенной планировкой нередко встречаются «индивидуальные» ванные, примыкающие к спальням. В таком случае их цветовая гамма должна гармонировать с оформлением соседней комнаты.
  • В отделке ванной можно использовать любое число оттенков. Однако важно не переусердствовать. Как правило, комната имеет небольшие размеры. Чрезмерная пестрота визуально уменьшит пространство. Лучше выбрать вариант монохромного оформления. В этом случае мебель, аксессуары и отделочные материалы будут выдержаны в одной цветовой гамме. Они только могут различаться оттенками.
  • В ванной следует расставить акценты. С помощью темных и ярких цветов можно расставить интересные акценты, выделить зоны и объекты. При этом стены и пол не должны сливаться с мебелью, иначе в комнате будет пусто и неуютно.

Красный зарядит энергией, а синий успокоит нервы

Выбор того или иного цвета для отделки ванной зависит от многих факторов, в частности от размера комнаты, концепции дизайна и ваших личных предпочтений.

Красный. Этот цвет рекомендуется использовать в просторных помещениях потому, что в маленьких комнатах он угнетающе действует на психику. Красный цвет прекрасно сочетается с такими оттенками, как белый, кремовый, серебристый. Зачастую этот цвет выбирают активные люди, которые используют ванную комнату для заряда энергией.

ремонт ванной красный

Синий. Этот оттенок прекрасно подойдет для небольших ванных потому, что он способен визуально расширить пространство комнаты. Как правило, синий ассоциируется с чистотой и свежестью. Светло-синие тона успокаивают, а темные оттенки ухудшают настроение, поэтому для оформления ванной лучше выбрать голубой цвет в сочетании с бежевым, оранжевым и золотым.

Ремонт ванной синий

Зеленый. Чаще всего используется в дизайне ванной комнаты. Он ассоциируется с природой, поэтому производит благоприятное впечатление. Однако нужно правильно выбрать насыщенность, потому что слишком яркие или холодные оттенки зеленого могут создать ощущение сырости. Чтобы в ванной было уютно, зеленый нужно комбинировать с желтым, оранжевым или кремовым.

ремонт ванной зеленый

Желтый. Самый жизнерадостный и теплый цвет. Создает прекрасное настроение в любой комнате, в том числе и в ванной. Отлично сочетается с красным, зеленым, синим и белым.

ремонт ванной желтый

Черный. Используется в создании элитных интерьеров, но только в сочетании с серебряным, золотым, красным и серым. Если ванная комната небольшого размера, то в ее оформлении лучше не применять черный цвет. Для оформления ванной в черном цвете, как правило, используется глянцевая поверхность.

ремонт ванной черный

Выберем идеальный цвет для вашей ванной комнаты!

При оформлении современной ванной комнаты не стоит бояться выразительности. Использование различных оттенков и цветов дает возможность подчеркнуть и выделить стиль аранжировки, повлиять на самочувствие и настроение присутствующих, а также отразить свои личные вкусы.

Узнайте, какой цвет ванной комнаты подходит в вашем конкретном случае! Звоните нам по телефону +7 499 39-003-66! Не ошибиться в выборе подрядчика для ремонта санузла вам помогут наши многочисленные рекомендации довольных клиентов, представленные на странице "Отзывы". Ждем ваших звонков!

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок