Как выбрать тумбу под раковину в ванной

Вы здесь

Как выбрать тумбу под раковину в ванной комнате? Советы по установке тумбы

Невозможно себе представить квартиру или собственный дом без ванной комнаты. И первое, что надо сделать в ванной, установить раковину для умывания и выбрать тумбочку под раковину. Это создаст дополнительные удобства в быту. Различные полочки, ящички никогда не будут лишними в тумбочке, да и улучшится эстетика помещения. С помощью тумбы скрывают канализационные трубы, которые могут выглядеть неприглядно. Маленькая тумба окажется полезной вещицей. Хорошая мебель в ванной комнате создает удобства для обитателей.

Тумба под раковину важная составляющая грамотно организованного пространства санузла. Если вы не знаете, как правильно выбрать тумбочку в ванную комнату, обращайтесь в компанию "Мир ремонта".

Наши специалисты помогут с выбором и доставкой сантехнического оборудования и произведут его грамотный монтаж в самые короткие сроки. Связаться с нами вы можете по телефонам, представленным на странице "Контакты", либо через форму обратной связи.

Виды тумбочек для ванной комнаты

тумба в ванную

Чтобы правильно подойти к выбору тумбочки, надо знать, какие бывают их виды. Сейчас существуют четыре основных вида тумбочек, устанавливаемых под раковину:

  1. Тумбочка устанавливается на пол. Это классический вариант. Сверху тумбы монтируется раковина. Такая конструкция не передвигается. Она устанавливается основательно. Внутри тумбочки располагаются полочки и ящички для всяких мелочей, нужных в ванной комнате. Хозяин складывает шампуни, гели для душа, мыло и другие вещички.
  2. Тумба подвесная. Она крепится плотно к стене. Стена должна быть крепкой, так как тумба окажется на весу. Она удобна, если трубы не идут по полу, так как образуется свободное пространство между полом и тумбой. Под ней легко мыть пол и протирать влагу. Ванная комната – самое влажное помещение в квартире.
  3. Угловая тумбочка.  Полезна в ванной комнате, где мало места. Она занимает небольшое пространство, а вещей укладывается в нее не меньше, чем в четырехугольную тумбу.
  4. Тумбочка с двумя дверцами. Она закрывает трубы и имеет полочки, где складывают бытовую химию.

Советы по выбору и установке тумбы под раковину

тумба в ванную комнату

Подробности о том, какую тумбу лучше купить, исходя из функционала, практичности и дизайна, читайте также в нашей статье "Как выбрать тумбу в ванную комнату".

Тумбу следует выбирать из материалов, которые не боятся влаги. Иначе она быстро придет в негодность. Хорошо подобрать зеркало в ванную комнату и повесить над тумбочкой с раковиной.

Устанавливать тумбу под раковину надо так, чтобы было удобно пользоваться умывальником и полками и ящиками. Наиболее лучший вариант размещения её рядом с ванной. В маленьком помещении ванной придется ставить и тумбу с минимальным количеством ящичков. Под заказ можно сделать миниатюрную тумбочку. Если в ванной установлена большая раковина, то есть возможность поставить тумбу покрупней. Очень удобно приобрести тумбу вместе с раковиной. Тогда вам предстоит меньше работ по подгонке и установке.

Чтобы удобней было пользоваться помещением ванны, хозяин предварительно делает такие действия:

  1. Измеряет размер помещения и определяет, где будет располагаться тумбочка.
  2. Определяет, как будут открываться дверцы, чтобы они не мешали доставать вещички из ящиков и полок.
  3. Выбирает вид тумбочки в зависимости от расположения труб канализации. Когда канализационные трубы выходят из пола, наиболее удобно подключать раковину к канализации и устанавливать тумбу.

Как правильно выбрать тумбу под ванную в Москве?

Как правильно выбрать тумбу в ванную комнату? Как сделать так, чтобы она максимально вписалась в интерьер и оставалась при этом функциональной и удобной? На что обратить особое внимание при покупке?

Доверьте выбор и монтаж сантехнического оборудования и мебели мастерам компании "Мир ремонта"!

Мы подберем для вас наиболее оптимальный вариант, соответствующий особенностям помещения и, конечно же, вашим предпочтениям. Более подробную информацию о нас вы можете прочитать в разделе "Часто задаваемые вопросы". 

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок