Как выбрать потолок в ванную

Вы здесь

Как подобрать потолок в ванную комнату

При подборе потолка для помещения всегда учитывается специфика его эксплуатации, иначе выбрать подходящий потолок трудно. Ванная одна из специфических комнат, так как там практически постоянная влажность, перепады температуры, да и само помещение чаще всего небольшое, вследствие чего практически отсутствует циркуляция воздуха. Подбирать потолок в такое помещение нужно с умом, чтобы не пришлось потом жалеть о впустую потраченных деньгах и времени.

Планируете ремонт ванной в сталинке или хрущевке, но озадачились вопросом выбора потолка? Обращайтесь в компанию "Мир ремонта" по указанным на странице "Контакты" телефонным номерам.

В рамках ремонта под ключ мы поможем подобрать надежные и долговечные материалы для отделки всех поверхностей санузла, которые в полной мере будут отвечать эстетическим запросам заказчика!

Что нужно знать перед тем, как выбрать потолок

как выбрать потолок в ванную

Несколько важных моментов, которые нужно знать перед тем, как выбирать потолок:

  1. Материалы для потолка следует выбирать влагостойкие. Это нужно учитывать, так как в ванной практически всегда влажно. Иногда случаются неловкости, и вода попадает даже на потолок. Еще будет плюсом, если он сможет выдержать возможное затопление от соседей.
  2. Подбирать нужно такой потолок, чтобы за ним было легко ухаживать. К тому же, это может быть не всегда удобно и в идеале, при правильно подобранном потолке, уход за ним не должен доставлять каких-либо проблем.
  3. Следует учитывать эстетическую сторону вопроса. Желательно, чтобы потолок правильно и гармонично вписывался в общий дизайн ванной комнаты, вызывая исключительно положительные эмоции.

По таким требованиям можно рассмотреть все виды потолков и понять, подойдет он или стоит задуматься над другим вариантом.

Виды потолков для ванной комнаты

Шпаклеванный или крашеный потолок

как выбрать потолок в ванную комнату

Такой вариант потолка является одним из самых дешевых и простых. Материалы для потолка недорогие, однако требуют ровной поверхности, а в условиях влажности этого будет довольно трудно добиться. Также все материалы нужно выбирать водостойкие. К недостаткам этого потолка в ванной комнате относят сравнительно небольшой срок эксплуатации: со временем он теряет свои цвета и возможно возникновение грибка или плесени.

Потолок из пластиковых панелей

потолок из пластиковых панелей

Довольно часто люди отдают предпочтение потолкам из пластиковых панелей. Плюс такого потолка в том, что он будет крепким и влагостойким, а это крайне важно в ванной. Также он не требует серьезного ухода, прекрасно выглядит и стоит недорого. Минус пластикового потолка заключается в том, что в стыки между панелями может попадать грязь, а каркас, на который он устанавливается, способен ржаветь со временем. При желании заменить потолок придется менять все пластиковое покрытие.

Натяжной потолок

натяжной потолок

Отличный выбор для ванной. Он прост в уходе, сможет уберечь от возможного затопления и не поменяет своих свойств со временем. Обладает хорошей влагостойкостью. Плохо то, что самому такой потолок не смонтировать для этого потребуются специалисты. Также он не выдерживает даже легких механических повреждений.

Реечный и зеркальный потолки

потолок зеркальный

Реечный и зеркальный потолки подойдут не каждой ванной комнате, к тому же они требуют определенного ухода. А подвесные из гипсокартона или плиток, во-первых, довольно дороги, во-вторых, могут не удовлетворить всех эстетических требований.

ПВХ потолки

потолок пвх

Практически идеально подойдут потолки из ПВХ материалов (натяжной и из пластиковых панелей). Они будут соответствовать всем требованиям, без потерь выдерживают все условия и долго радуют владельцев своим видом. С точки зрения дизайна, такие потолки разнообразны, и подобрать их можно непосредственно к задуманному интерьеру или по вкусу.

Как выбрать и установить потолки в ванную в Москве

Выбрать потолок в ванную всегда непросто: способов отделки на сегодняшний день очень много, но далеко не все материалы подходят для помещения с постоянными перепадами влажности и температуры.

Если вы желаете, чтобы потолок в ванной комнате прослужил вам как можно дольше, обращайтесь в компанию "Мир ремонта".

Запишитесь на бесплатный замер уже сегодня через форму обратной связи, и наш специалист перезвонит вам в самые короткие сроки. Не определились с выбором подрядчика? Читайте, что думают о нас наши клиенты, в разделе "Отзывы" о выполненных работах компании "Мир Ремонта".  

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок