Как выбрать межкомнатные двери

Вы здесь

Какие межкомнатные двери выбрать?

Межкомнатные двери нужно выбирать так, чтобы они вписывались в общую концепцию интерьера, выглядели эстетически привлекательно и, прежде всего, правильно служили. На рынке представлено много типов дверей, и каждый из них имеет своё предназначение. Поэтому при выборе дверей целесообразно смотреть не только на внешний вид, но и на их материал и конструкцию. Имеет значение, куда будет поставлена дверь, в малогабаритную квартиру или просторный загородный дом.

Вариантов межкомнатных дверей на рынке очень много, поэтому зачастую определиться выбором бывает крайне сложно.

Обращайтесь к специалистам компании "Мир ремонта"! Мы поможем вам выбрать двери в ванную, исходя из размера помещения, материала дверного полотна, а также типа нанесения защитного покрытия.

Для связи с нами переходите в раздел "Контакты", где указаны наши телефоны и адрес электронной почты. Ждем вас!

Ширина двери

двери в ванную

Стандартная ширина межкомнатных дверей для кухни и других жилых помещений составляет 800 мм. Двери шириной 700 мм можно использовать, например, в ванной или туалетной комнате, но даже здесь рекомендуется устанавливать большие двери шириной 800 мм, которые обеспечивают удобный проход. Если в квартире проживает инвалид, ширина двери может быть увеличена до 900-1000 мм.

направление открытия двери

двери в ванную комнату

Выбор правой или левой межкомнатной двери всегда определяется внутренней планировкой жилых помещений. Дверь открывается, как правило, из коммуникационного пространства в сторону помещения. Однако есть исключение, в случае ванной и туалетной комнаты, где существует риск падения и травмы человека. Если бы человек беспомощно лежал в ванной на полу, было бы невозможно открыть дверь и оказать ему первую помощь.

Двери из комнат должны открываться так, чтобы человек, стоящий у открытой двери, мог видеть большую часть пространства комнаты.  Совершенно нецелесообразно открывать дверь к стене.

Вам предстоит ремонт ванной? Какие двери лучше выбрать в ванную и туалет, чтобы они были эстетически привлекательными и долговечными? Читайте в нашей статье "Выбор дверей в ванную комнату"!

дверные коробки

двери в санузел

Раньше были широко распространены металлические дверные косяки, но со временем они вышли из моды и их заменили накладными дверными откосами. Однако стальные дверные рамы все еще используются в подсобных помещениях, хранилищах садовых инструментов или гаражных воротах. Накладные откосы выглядят намного лучше, и они могут быть установлены на старых стальных косяках без необходимости демонтировать оригинальные косяки. Недостатком становится небольшое сужение сквозной ширины дверной коробки.

Накладные дверные рамы достаточно современны, но скрытые дверные коробки выглядят намного лучше. Если скрытые дверные коробки оснащены ещё и скрытыми петлями, а двери выровнены со стеной, то становятся практически не заметны.

Тип конструкции двери

двери тип

Наиболее широко используемый тип межкомнатных дверей — это, без сомнения, открывающиеся (револьверные) двери, но применение в современных квартирах также находят раздвижные или складные двери. Складные и раздвижные двери особенно подходят для ограниченных пространств, где было бы невозможно широко открыть обычную дверь. Раздвижные двери также могут использоваться в местах, где дверные полотна могут столкнуться. Типичным примером являются двери, установленные в перпендикулярных друг к другу стенах одного угла.

Как выбрать межкомнатные двери в Москве

Все упомянутые типы конструкций дверей предлагают специализированные магазины, гипермаркеты строительных материалов и мебели, а также интернет-магазины Москвы. Добросовестные производители гарантируют разнообразие материалов и видов отделки, высокую прочность и современный дизайн. А профессиональный консультант поможет верно определиться, если выбор будет стоять между несколькими вариантами.

Если же вам требуется капитальный ремонт ванной комнаты под ключ, обращайтесь в компанию "Мир ремонта"!

Мы не только профессионально выполним необходимые ремонтно-отделочные работы с нуля, но и поможем с выбором и доставкой строительных материалов, мебели для ванной и сантехнического оборудования.

Узнать о наших услугах в подробностях вы можете в разделе меню "Часто задаваемые вопросы".

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок