Как выбрать аксессуары для ванной

Вы здесь

Как выбрать аксессуары для ванной комнаты, чтобы она была красивой и практичной

Ковры для ванной комнаты прекрасно согреют интерьер, минималистичная свободно стоящая вешалка для ванной придаст ей элегантности, а душевая полка решит проблему с нехваткой места. Дополнения в виде стильных аксессуаров придают характер интерьеру. Рекомендации от профессионалов о том, как их выбрать, читайте ниже.

Желаете, чтобы ваша ванная комната радовала гостей и была максимально удобной для всей семьи? Обращайтесь к специалистам компании "Мир ремонта".

Мы выполним ремонт санузла под ключ, грамотно разработав планировочное и дизайнерское решение с учетом ваших индивидуальных пожеланий. Звоните нам по телефонам из раздела "Контакты", получайте бесплатную консультацию и выезд мастера на замер!

Выберем аксессуары для ванной комнаты

аксессуары для ванной

Чтобы пространство выглядело эстетично, мы должны позаботиться о целостном декоре. В каждой ванной комнате должна быть мыльница или дозатор для жидкого мыла, чашки для зубной щетки, полотенцесушитель, подставка для туалетной бумаги или щетки для унитаза. Убедитесь, что эти аксессуары совместимы друг с другом. Производители домашней мебели подумали об этом, поэтому в магазинах вы можете найти последовательные коллекции, чтобы ваша ванная комната выглядела современно и элегантно.

Из чего должны быть сделаны аксессуары для ванной комнаты? Это помещение, как правило, влажное, с быстрым появлением накипи и мыльных отложений, поэтому следует подумать о практичных решениях. Давайте сосредоточимся на прочных и легких в уходе материалах. Нержавеющая сталь, с одной стороны, самая лучшая: она особенно подходит для ультрасовременных ванных комнат. Пластик, с другой стороны, легко содержать в чистоте. Если мы хотим немного согреть интерьер керамикой, давайте убедимся, что такие аксессуары для ванной комнаты имеют противоскользящую основу. На глянцевых поверхностях мгновенно видны отложения накипи, но их легко чистить. Матовые аксессуары выглядят замечательно, на них меньше видна грязь, но в тесных ванных комнатах они могут выглядеть ошеломляюще.

О том, какими декоративными элементами в ванной лучше не пренебрегать, если вы желаете обустроить ванную максимально стильно и функционально, читайте в статье "5 практичных аксессуаров для вашей ванной".

Спланируем пространство вокруг умывальника

стильная ванная

Большинство предметов размещается вокруг умывальника. Что можно сделать, чтобы избежать излишней загруженности или путаницы? Не кладите все на поверхность умывальника некоторые украшения ванной комнаты можно повесить. Висячие дозаторы мыла сделают вашу комнату светлее. Самые гигиеничные бесконтактные, хотя те, что с насосом, выглядят интереснее.

Аксессуары должны быть размещены на противоскользящем подносе. Такое решение особенно хорошо работает с керамическими предметами интерьера. Если мы примем решение по выбору всего комплекта для ванной комнаты из одной коллекции, то вместо перегрузки добьемся необходимого порядка. Коврик для ванной комнаты согреет интерьер, но в больших комнатах он будет выглядеть лучше.

Приведем в порядок полотенца

полотенца для ванной

Текстиль также должен соответствовать дизайну интерьера. Морщинистое полотенце может легко изуродовать даже самую уютную или современную ванную комнату. Между тем, если правильно подобрать его к декору, оно станет важным элементом ванной комнаты.

Универсальный цвет, который подойдет практически для любого интерьера, белый. Полотенца, выбранные в дополнительном цвете, также отлично смотрятся, так что если наша ванная комната останется белой, а аксессуары синими, то давайте сделаем ставку на синие полотенца. Однако не забудьте выбрать правильный оттенок. Иногда трудно найти идеальный оттенок, поэтому стоит полагаться на комплекты аксессуаров для ванной комнаты.

Какие ткани лучше выбрать? Если вы хотите, чтобы полотенце было впитывающим и в то же время мягким и легко вытираемым, сделайте ставку на органический хлопок с большим весом. Чтобы украсить комнату красиво, неиспользованные полотенца можно хранить на открытой полке. Также идеально подходят вешалки для полотенец, которые могут быть оформлены в виде стильной лестницы, или вешалки для ванной комнаты, стоящие на ногах. Последнее решение будет работать только в больших ванных комнатах.

Как устроить небольшую ванную комнату

организация ванной

Небольшая ванная комната также может выглядеть великолепно. Однако такая комната должна быть хорошо спланирована. Некоторые сантехнические приборы можно подвешивать на стену, например, щетку для унитаза, бумажные стеллажи или дозаторы мыла.

Если у вас ограниченное пространство, вы можете купить зеркало для ванной комнаты в комбинации со шкафом и умывальником. Помните, что при ремонте маленькой ванной комнаты, зеркало должно быть большим, чтобы оптически увеличить пространство.

Вешалка для полотенец не должна стоять на полу или даже висеть на стене. В конце концов, ее можно повесить на дверь душевой кабины, максимально экономя место. Если же места для косметики нет, то идеальным решением будет повесить душевую полку.

Не знаете как оформить небольшую ванную комнату - обрашайтесь к нашим специалистам. Мы поможем не только грамотно организовать пространствой вашей ванной, но и сэкономить на материалах.

Грамотное оформление ванной позволит не только визуально расширить пространство, но и создаст максимальный уют при ее посещении.

Реализовать все ваши пожелания поможет обращение в компанию "Мир ремонта". У нас работают профессионалы с опытом более 10 лет! Хотите узнать о нас побольше? Заходите в раздел "Отзывы" и читайте о впечатлениях наших клиентов от сотрудничества с нами.

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок