Как сэкономить на ремонте ванной

Вы здесь

Как сэкономить на ремонте ванной: эффективные решения

Обычное житейское дело: ваша ванная комната явно требует ремонта, а денег мало. Возникает вполне естественное желание – сэкономить.

Однако ремонт ванной комнаты – очень хлопотное занятие. Особенно если взяться за него самостоятельно, без специальных знаний и опыта. В таких случаях затраты имеют неприятное свойство возрастать, а запланированный бюджет – таять в ускоренном режиме. Как же быть?

Избежать подобных неприятностей поможет грамотное планирование, расчеты и помощь профессионалов там, где без них, увы, не обойтись.

Эконом ремонт ванной: полезные советы

econom_remont

СОВЕТ №1. Четкое планирование

Известная поговорка «семь раз отмерь – один раз отрежь» лежит в основе успеха предстоящих работ. Ознакомьтесь с действующими ценами на рынке материалов и услуг. Чем полнее информация, тем экономнее получится смета. Для компенсации непредвиденных расходов расчетную сумму рекомендуется увеличить на 10%.

ВАЖНО! Если вы не уверенны в том, что сможете составить проект ремонта ванной правильно, не рискуйте – с целью экономии средств обратитесь к профессионалам.

СОВЕТ №2. Покупка недорогого сантехнического оборудования

Не гонитесь за продукцией известных брендов! Совсем не обязательно комплектовать свою любимую ванную комнату брендовой сантехникой, переплачивая за логотип известной торговой марки. Стильная и надежная продукция производится и в России, и в странах Восточной Европы – в Болгарии, Словении, Польше, причем по вполне умеренной цене.

Наиболее экономным вариантом среди ванн признаны акриловые ванны – при правильном уходе можно обеспечить длительный срок эксплуатации. Приятный бонус – возможность ремонта изношенной поверхности с помощью нанесения жидкого акрила. В маленькой комнате ванну заменяют небольшой душевой кабиной с высоким поддоном.

Фаянсовые унитаз, умывальник, а также смесители легко подобрать среди множества недорогой и качественной сантехники отечественного производства.

ВАЖНО! Успех будущего ремонта напрямую зависит от качества материалов. Обращаясь к опытным специалистам, вы не только обезопасите себя от покупки дешевых изделий «на один сезон» или со скрытым браком, но и сможете сэкономить на закупке материалов оптом и транспортных расходах.

СОВЕТ №3. Демонтаж старых покрытий и сантехники

Некоторые виды работ, не требующие высокой квалификации, вполне приемлемо выполнить самостоятельно. Например, если вы не боитесь грязи и пыли, можно демонтировать старую сантехнику, плитку и аксессуары.

ВАЖНО! Демонтаж водопровода и канализации – это работа для профессионалов, у которых имеются необходимые навыки и специальный инструмент.

СОВЕТ №4. Грамотный выбор отделочных материалов

Стены

Учитывая повышенную влажность в ванной комнате, в качестве отделочного материала для стен лучше выбирать керамическую плитку, которую можно купить по вполне доступным ценам, без ущерба для качества.

Для снижения расходов плитку можно использовать выборочно: в местах, непосредственно прилегающих к ванне и умывальнику. Остальные участки можно облицевать стеновыми панелями.

ВАЖНО! Не стоит экономить на расходных материалах – клее для плитки и затирке для швов, обеспечивающих качественную укладку.

Пол и потолок

Наиболее практичный вариант для обустройства пола – керамическая плитка с фактурной противоскользящей поверхностью. Недорогой альтернативой может выступать качественный линолеум без основы, уложенный на тщательно выровненную поверхность.

При наличии потолочных коммуникаций рекомендуется установить металлический реечный потолок.

ВАЖНО! Если у вас появилась мысль попробовать уложить плитку самостоятельно, лучше от нее сразу отказаться и доверить работу мастеру по укладке плитки в ванной. В противном случае при отсутствии навыков вы рискуете получить «эффект бабочки»: даже небольшие отклонения от правил укладки плитки на пол или стену могут свести на «нет» всю проделанную работу, привести к деформации и порче покрытия.

Доверьте бюджетный ремонт ванной специалистам

econom_remont_vannoj

Бюджетный ремонт ванной комнаты реален, но при условии, что выполнен квалифицированными специалистами.

Доверив ремонт ванной комнаты профессионалам нашей компании, вы может быть уверены в ее длительной и безопасной эксплуатации. Мы предлагаем помощь в выборе недорогого и качественного сантехнического оборудования, бесплатную доставку строительных материалов и лучшие цены на ремонт ванной под ключ в Москве.

Наши специалисты выполнят работы в точно установленные сроки, с гарантией высокого качества. Предварительную стоимость ремонта вы можете рассчитать, используя удобный калькулятор, размещенный на нашем сайте.

Итак, задумываясь о том, как сэкономить на ремонте ванной, помните: качество – прежде всего, ведь даже эконом ремонт ванной комнаты делается с перспективой лет на 10, в течение которых все должно работать, как часы!

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок