Как сделать качественный недорогой ремонт

Вы здесь

Как сделать ремонт недорого, но качественно?

Ремонт в доме всегда кажется дорогим и непростым занятием. При этом нужно сделать всё качественно и красиво. Как же быть? Дадим вам несколько советов, которые помогут сэкономить на ремонте, при этом создадут в помещении уютную атмосферу.

Хотите сделать профессиональный ремонт вашей ванной комнаты без переплат? Обращайтесь в компанию "Мир ремонта".

У нас собственный штат сотрудников с опытом более 10 лет, индивидуальный подход к каждому клиенту, а также гарантия до 3 лет на все выполненные работы. Звоните нам по телефонам, указанным на странице "Контакты". Ждем вас!

1. Определитесь с дизайном помещения

дизайн ванной

Для определения стоимости ремонта и его качества, нужно поставить собственные цели, связанные с оформлением дома. Важно определиться с дизайном каждого помещения. Если не будет определённых желаний, тогда можно зря потратить деньги на обои (не того цвета) и на мебель (не подходящую к интерьеру).

В интернете на данный момент существует множество программ, которые позволяют составить подробный интерьер дома. Такие приложения могут помочь в выборе цветовой гаммы, расстановки мебели и в целом при подборе стиля. В первую очередь это экономия на работе дизайнера. После того, как самостоятельно будет разработан интерьер, пропадет необходимость нанимать различных профессионалов и специалистов.

2. Возьмите монтажные работы на себя

монтажные работы в ванной

Монтажные работы, связанные со стенами, полами и потолками, стоят в строительных фирмах дорого. Поэтому такую работу лучше всего выполнять самостоятельно.

Чтобы очистить помещение от старых обоев, плитки и линолеума, не нужно применять особых технологий и умений. Конечно, придется затратить на это немало сил. Если же вы хотите сэкономить небольшую сумму, придется выполнять все самостоятельно.

Если же ремонт включает в себя замену проводки, водопровода или газового оборудования, тогда не стоит этим заниматься без особых навыков, тут лучше нанять мастера. О том, что необходимо учитывать при осуществлении электромонтажных работ, читайте в нашей статье "Установка электропроводки в санузле".

3. Выбирайте недорогую отделку

отделка в ванной

Если стены требуют выравнивания, то не стоит сразу бежать в магазин за специальным материалом. Достаточно будет приобрести обои, которые сгладят визуально такой недостаток. Например, жидкие обои. А в ванной комнате можно использовать панели из пластика. Они легче всего устанавливаются, а также стоят намного дешевле плитки.

4. Обращайте внимание на акции и скидки

как сэкономить на ремонте ванной

Некоторые строительные материалы можно подыскать на распродажах или купить по акции в крупном магазине. Это поможет сэкономить небольшую сумму денег. Возможно, здесь будет меньше выбора, тем не менее, найти что-то альтернативное желаемому можно всегда. Если никаких акций и скидок в городе нет, то можно пройтись по нескольким магазинам города и посмотреть стоимость одного и того же товара. И купить его в том, где это выйдет дешевле.

5. Сравнивайте цены в разных магазинах

цена на ремонт ванной

Не стоит приобретать все строительные материалы в одном месте. Зачастую магазины используют маркетинговый ход. К примеру, делают цену на обои дешевле, но при этом на плитку повышают в несколько раз. Прежде чем покупать что-то, обязательно нужно проверить стоимость товаров в других магазинах.

6. Не переплачивайте за бренд

цена на ремонт ванной комнаты

Производители также берут свой процент. Не всегда качественный товар стоит дороже других. Существует такое слово, как «бренд». Именно за него отдается большая часть цены материала. Но это не означает, что товар прослужит дольше, чем другие менее дорогие.

Как сделать ремонт в ванной в Москве быстро и недорого

Чтобы не потерять в качестве ремонта, необходимо придерживаться главного правила: если человек не уверен в своих возможностях и знаниях для того, чтобы что-то сделать самостоятельно, то лучше всего не испытывать судьбу, а предоставить это дело мастеру.

Специалисты компании "Мир ремонта" выполнят профессиональный ремонт в санузле, сэкономив при этом ваше время и финансы, которые при самостоятельном ремонте вы бы наверняка потратили на исправление всех допущенных недостатков и дефектов.

Для точного расчета стоимости ремонта ванной вы можете воспользоваться нашим удобным онлайн-калькулятором.

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок