Как прочистить унитаз и раковину

Вы здесь

Как прочистить унитаз и раковину?

Большинство узлов и оборудования в сантехнических установках имеют очень простой механизм для защиты от неприятных запахов: водная пробка. Нормально предположить, что раковина, туалет или слив воды в ванной комнате будут выделять такие запахи, поскольку они являются частью системы канализации.

Как прочистить раковину или унитаз в санузле? Доверьте решение этой проблемы опытным мастерам компании "Мир ремонта"! 

Как прочистить туалет?

Как прочистить унитаз

Для образования водной пробки производится s-образная полость, которая не позволяет всей воде стекать. Наряду с большим преимуществом для нашего комфорта, это также частая причина неудобств, потому что именно там нередко забивается наш туалет, главным образом из-за наличия узких участков и кривизны. Когда большие и твердые предметы попадают в воду, они застревают на повороте и забивают трубу, в результате чего вода перестает стекать и собирается.

Засорение можно удалить несколькими способами:

  1. Оказать большее давление на засоренное место, когда мы наполняем унитаз водой. Больший объем воды оказывает большее гидростатическое давление, и если засорение не является большим, шанс исправить ситуацию сам по себе очень велик.
  2. Очистители каналов: они в этом случае неприменимы, потому что есть много воды и препарат будет разбавлен до такой степени, что не может работать.
  3. Вызвать специалиста.

Как прочистить раковину

как прочистить раковину

Сифон раковины и сифон ванной комнаты имеют точно такую же S-образную трубку, в которой образуется водяная пробка. Это потому, что просто человек пока не нашел лучшего способа остановить плохие запахи от стоков.

Из-за характера использования раковины (мытье посуды, мытье фруктов и овощей) ясно, что основными загрязнителями раковины являются остатки пищи и кожуры овощей и фруктов. Для того, чтобы сформировать водную пробку, сифон раковины имеет одну часть, где он образуется. Именно там осаждаются упомянутые загрязнители. Со временем они загнивают и образуют однородную смесь, которая в какой-то момент забивает трубу.

Первое, что вам нужно сделать, это проверить, засорена ли раковина. После каждого мытья посуды и других вещей она должна быть очищена и хорошо промыта.

Если вы видите, что фильтр чист, то следующее проблемное место это осадок. Он разбирается очень легко, просто откидываясь назад, но мы советуем вам, если вы делаете эту операцию самостоятельно, заранее поставить ведро или подходящий сосуд под ним. После того, когда вы отвинтите его, тщательно очистите собранные отходы, затем промойте его и снова установите.

Если вы не хотите делать эту не очень приятную операцию, вы можете прибегнуть к готовым порошкам и очистителям каналов, которые продаются практически в любом магазине. Вы следуете инструкциям и ждете хорошего результата. Альтернативой заводским препаратам являются домашние рецепты или одна чашка соды, а затем несколько стаканов кипящей воды или одна чашка соды и одна чашка уксуса. Если это не сработает, значит, где-то есть засор твердыми отходами, которые порошки не могут растворить. В таком случае вы возвращаетесь к не очень приятной операции с предыдущей точки и надеетесь, что именно в сифоне проблема.

Следующий метод, который вы можете применить, использовать вакуумный поршень. Это также очень эффективный метод.
Если выясняется, что проблема не в сифоне и он чистый и проходимый, вам нужен специальный прибор и пружина (спираль, кабель) для прочистки каналов. Вы начинаете подавать пружину в трубу и одновременно поворачивать ручку. Когда вы достигаете конечной точки, вы начинаете слегка тянуть и снова подавать, пока вы не просверлите и не достигнете прочистки.

Как прочистить слив в ванной?

Как прочистить ванну

Его принцип действия абсолютно тот же: в самом сифоне есть S-образный проход с низкой частью, где создается водная пробка. Прочистить можно также, как сифон на раковину с той разницей, что здесь сифон может быть закрыт плиткой. Если нет отложенных и собранных отходов, вы должны попробовать моющее средство, вакуумный поршень или пружину.

Почему устранение засоров в раковине и унитазе лучше доверить профессионалам?

  • Наши мастера имеют большой опыт работы в ремонте ванных комнат под ключ и устранении аварийных ситуаций.
  • В нашем арсенале специализированное оборудование и иструменты, что позволяет специалистам компании быстро устранять засоры  
  • Мы предлагаем оптимальные цены при максимальном качестве выполнения ремонтных работ.
Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок