Как правильно подготовиться к ремонту

Вы здесь

Правильная подготовка к ремонту

Ремонт – особенное событие в жизни каждого человека. Конечно же, все хотят закончить его как можно скорее. Однако в некоторых случаях ремонт в квартире или доме затягивается на месяцы, а то и годы. Итак, составим поэтапный план действий, который позволит провести все легко, максимально быстро и без лишних вложений.

Ищите профессионалов для ремонта вашей ванной комнаты? Обращайтесь в компанию "Мир ремонта"!

Менеджеры проконсультируют вас и организуют бесплатный выезд мастера на замер, а наши специалисты быстро и недорого выполнят необходимые сантехнические, электромонтажные и ремонтно-отделочные работы, а также помогут с выбором, доставкой и установкой сантехники и мебели. Для заказа ремонта санузла звоните нам или отправляйте свою заявку через раздел "Контакты"!

Этапы подготовки к ремонту

ремонт подготовка

Ниже представлены 7 подготовительных этапов, которые необходимо выполнить до начала основных работ, ведь именно от них будет зависеть и стоимость, и длительность всего ремонта:

  1. Подумайте, какой стиль оформления интерьера вам нравится. Как ни странно, но именно с этого этапа следует начинать планирование ремонта. К примеру, стиль ар-деко, в котором используются необычные материалы и предметы декора, обойдется довольно дорого. В то время как популярный сейчас скандинавский стиль или минимализм (подробно о нем читайте в нашей статье "Лаконизм и удобство в ванной в стиле минимализм") получится менее затратным.
  2. Определитесь с бюджетом на ремонт. Данный шаг обязательно следует учитывать при покупке нового жилья. Подумайте, какую максимальную сумму вы готовы потратить на обустройство своего дома. Зачастую количество денежных средств можно посчитать исходя из того, какие материалы будут использованы. Полученную сумму умножьте на число квадратных метров. Помимо основных трат, в бюджете также следует учесть непредвиденные расходы. Обычно это 10-15% от полученной ранее суммы. При составлении бюджета необходимо учитывать еще несколько факторов. Посмотрите, какой у вас дом. Скорее всего, в старом здании потребуются демонтажные работы, перепланировки, замена окон и труб технических коммуникаций, а также установка дополнительного вентиляционного оборудования. Исходя из всего сказанного, ранее можно составить смету ремонта. По 15% следует отложить на строительные и отделочные материалы. Почти треть от всего бюджета (30%) составляют сантехническое оборудование, встроенная мебель и кухня. Остальная мебель обойдется в 15%, а освещение, текстиль и декор – еще в 10%. Таким образом, на дизайн-проект приходится всего 5%, зато ваш интерьер будет комфортным в эксплуатации и эстетически привлекательным.
  3. Составьте дизайн-проект. Если же вы предпочитаете заниматься дизайном самостоятельно, то на данном этапе представьте, каким будет ваш дом. Где будут стены, комнаты, двери, окна, а также какими будут отделочные материалы, мебель, техника и сантехника. На основании представленной картины составьте подробный план, на котором будут отражены все пожелания, с нанесением размеров.
  4. Расположите элементы освещения, розетки и выключатели. Все элементы также должны иметь размерные привязки. Такие подробные действия необходимы для того, чтобы после окончания не искать розетки за шкафом.
  5. Выберите отделочные материалы, которыми будут оформлены стены, пол и потолок, определитесь с моделями техники и мебели. Каждый из них обладает определенными характеристиками и размерами, которые могут варьироваться в зависимости от конкретного типа. Кроме того, существует множество способов монтажа. Убедитесь, что понравившиеся варианты вам подходят.
  6. Оформите все перепланировки на законодательном уровне. Не стоит начинать ремонт до утверждения согласований.
  7. Выберите бригаду строителей. Не экономьте на этом этапе, поскольку именно от качества выполненных работ зависит весь будущий ремонт.

Профессиональный ремонт ванной комнаты в Москве

ремонт

Вам необходим косметический или капитальный ремонт ванной комнаты? А может быть, евроремонт? Все перечисленное мастера компании "Мир ремонта" готовы выполнить для вас быстро, качественно и по демократичным ценам! Подробнее о стоимости наших услуг вы можете ознакомиться на странице "Цены".

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок