Как перестроить ванную комнату за 7 шагов

Вы здесь

Как за 7 шагов перестроить ванную комнату

Ванная комната – это место для расслабления и релаксации. Здесь вы смываете с себя не только грязь, но и отрицательные эмоции. А чтобы это место приносило еще больше удовольствия, сделайте ему апгрейд.

Хотите, чтобы ваша ванная комната преобразилась прямо у вас на глазах?

Опытные специалисты компании "Мир ремонта" выполнят ремонт вашего санузла в Москве и Подмосковье профессионально, быстро и с использованием только качественных современных материалов!

Наши клиенты не переплачивают и при этом получают большой список преимуществ, о которых вы можете почитать в разделе "О компании".

1. Убрать сантехнику

демонтаж сантехники

Любой ремонт начинается со снятия настенного и напольного покрытия. Но только не в ванной комнате. Уберите все зеркала, шкафчики, полотенца. Уберите все то, что можно снять без инструмента. Вы решите потом, что нужно выкинуть, а что можно оставить.

Для того, чтобы делать все правильно и тратить меньше денег, следующим шагом будет снятие сантехники. Ванну, душевую кабинку, унитаз и умывальник.

Для начала нужно избавиться от туалета, чтобы избежать протечек и затопления. Затем снимите ванну, а следом и плитку с пола. Затем удалите плитку или любое другое покрытие со стен.

Совет: арендуйте специальный бак для ремонтных отходов. Таким образом, вам не нужно будет каждый раз вывозить все на свалку.

2. Установка новой сантехники

установка сантехники

После того как вы снесли все и заменили освещение, пора приступать к установке новой сантехники. Но прежде ее нужно выбрать.

Есть несколько форм ванн: квадратная, прямоугольная, стандартная (овал), угловая со срезанным углом и так далее. Выбранная форма ванной играет важную роль в планировке. Поэтому так важно выбрать форму, которая будет комфортна, эстетично смотреться, а если комната малогабаритная, то и иметь небольшой размер.

Для маленьких ванных комнат можно установить душевую кабинку. Она идеальна по компактности и занимает меньше места, чем ванна. Но душевая кабинка подойдет только для тех, кто не любит принимать ванну.

3. Установка дополнительных гаджетов

установка зеркала

Если вы установили душевую кабину или ванну меньшего размера, то у вас появилось свободное место. А это значит, что можно установить новые шкафы и зеркало с подсветкой.

Если у вас возникают проблемы с выходом проводки, то это дело лучше предоставить специалистам, если конечно вы сами не умеете этого делать.

4. Новые покрытия

установка пола

После установки всего нужного настало время привести в порядок пол. Если вы выбрали плитку, то в начале нужно залить пол цементом и выровнять его. А уже после высыхания класть новую плитку. Об оптимальных вариантах отделки пола в ванной подробно рассказано в нашей статье "6 лучших материалов для отделки пола в ванной".

5. Отделка стен

отделка стен

Если вы решили немного поменять саму форму стен, используйте гипсокартон. Но помните, что обрабатывать стены ванны лучше цементным раствором, так как другие испортятся из-за влаги.

После того как вы придали форму, пришло время для плитки. Выбор плитки как на стены, так и на пол должен быть, прежде всего, функциональным. Мелкую плитку тяжелее чистить.

6. Установка кранов и подключение к сливу

установка крана

Пришло время для подключения всей сантехники к стокам, а также для установки кранов. К этому делу подойдите очень серьезно. Все действия должны выполняться согласно инструкции. Любая, даже самая маленькая ошибка может привести к печальным последствиям. Особенно если вы живете в квартире. Соседи вам не скажут спасибо за испорченный потолок.

7. Финальный рывок

конец ремонта

На это этапе ваша ванная комната уже напоминает комнату. Остались финальные штрихи. Установите вешалки для халатов и полотенец, подкорректируйте все недочеты, а затем вымойте всю комнату, лучше два раза. Ремонт – это дело грязное.

Теперь остались только мелочи. Гигиенические принадлежности – в шкаф, полотенца и халаты – на свои места.

Как выполнить ремонт ванной без лишних затрат

Прежде чем делать ремонт в ванной, нужно продумать много деталей и обязательно нанять специалистов для сложных, трудоемких, а также опасных работ с электричеством. Если вы не умеете подключать сантехнику, то специально обученный человек тоже пригодится.

Мастера компании "Мир ремонта" справятся с любыми проблемами, возникающими при ремонте ванной комнаты: выполнят необходимые замеры и спроектируют оптимальное планировочное и стилистическое решение, подготовят помещение к ремонту, проведут операции по замене труб и электропроводки, выполнят отделочные работы.

Для бесплатного вызова нашего специалиста-замерщика звоните по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок