Как оформить ванную комнату

Вы здесь

Советы по оформлению ванной комнаты

Ванная это то место, где мы не только совершаем ежедневные гигиенические процедуры, но и расслабляемся после напряженного рабочего дня. Поэтому тщательное планирование при оформлении ванной комнаты это необходимый шаг, который позволит сделать помещение уютным, функциональным и красивым. В этой статье мы подготовили для вас советы и оригинальные идеи по созданию комфортной и просторной ванной комнаты.

Как спланировать ванную комнату так, чтобы предотвратить дорогостоящие ошибки? Обращайтесь в компанию "Мир ремонта".

В нашей команде работаю мастера с опытом работы более 10 лет, которые знаю все об оформлении, ремонте и отделке ванной комнаты. Для бесплатного заказа нашего мастера-замерщика на объект звоните по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

Увеличьте пространство с помощью встроенных полок

ванная полки

Если вы хотите, чтобы в ванной комнате было больше места для хранения, рассмотрите вариант встроенных полок.
Даже если в комнате достаточно места, вы можете сделать ее яркой и открытой, выбрав встроенные полки вместо шкафов и стеллажей, которые “забирают” пространство.

Выберите стеклянную дверь для душа

ванная душ

Прозрачная стеклянная душевая дверь выглядит изящно и современно. Она также помогает сделать ванную комнату более открытой, создавая иллюзию большого пространства. Вместо традиционной занавески для душа, которая может закрыть комнату и сделать ее тесной, посмотрите на стеклянные двери.

Выберите два цвета

ванная цвет

Используйте максимум два цвета в небольшом пространстве ванной. Если выбрать более двух цветов, есть риск, что пространство будет выглядеть загроможденным и слишком тесным. Выберите один цвет для стен и один для отделки и аксессуаров. Старайтесь также придерживаться нейтральной цветовой гаммы. Если хотите добавить несколько оттенков цветов, сделайте это с помощью полотенец или других украшений.

Больше света

ванная свет

Яркое освещение не только облегчит нанесение макияжа или укладку волос, когда вы будете собираться утром, но и сделает ванную комнату визуально больше и просторнее. Используйте рабочее освещение и подсветку для зеркала, также убедитесь, что светильники расположены таким образом, чтобы не отбрасывать тени по всей комнате.

Выберите материалы, за которыми просто ухаживать

ванная камень фарфор

Фарфор и восстановленный камень являются хорошими вариантами для рассмотрения, так как они легко моются и менее подвержены повреждению водой. Натуральный камень более пористый и требует много герметизации, чтобы выглядеть красиво.

Не экономьте на главном

ванная сантехника

Не стоит экономить на основных вещах, таких как сантехника, электричество и гидроизоляция, чтобы не пришлось иметь дело с протечками или коротким замыканием в ванной комнате.

Обратите внимание на новейшие технологии

ванная современные технологии

Если вы хотите, чтобы ванная комната выглядела роскошно, изучите возможность установки новых технологий. Паровой душ или полотенцесушитель помогут создать пространство, напоминающее спа.

Подумайте о замене двери

ванная двери

Многие люди не понимают, что тип двери, которую они используют для ванной комнаты, может влиять на внешний вид и функциональность. Если у вас традиционная дверь, убедитесь, что она открывается наружу, а не внутрь. Также можно поменять ее на раздвижную дверь. Любой из этих вариантов поможет сделать ванную комнату визуально больше, вам будет легче заходить и выходить из нее.

Выберите туалетный столик правильного размера

ванная мебель

Туалетный столик является обязательным предметом почти для любой ванной комнаты. Важно убедиться, что вы выбрали туалетный столик правильного размера. Если у вас большая ванная комната, отличным вариантом станет туалетный столик шириной 150 см, особенно если вы хотите, чтобы он был главным акцентом комнаты. Если вам не хватает места, подумайте о том, чтобы выбрать столик меньшего размера. Обратите внимание на столик с закругленными краями, так как он занимает меньше места, а также будет менее опасным.

Как оформить ванную комнату в Москве

При оформлении ванной комнаты следует ознакомиться со всеми современными стилевыми направлениями, определиться с цветовыми решениями, вариантами планировки и расстановки сантехнического оборудования и мебели.

Опытные специалисты компании "Мир ремонта" помогут определиться с дизайном вашей будущей ванной комнаты и с составлением индивидуальной сметы.

Мы выполняем капитальный и косметический ремонт санузлов в Москве и МО под ключ. Подробнее о наших услугах вы можете узнать в разделе "О компании". 

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок