Эко-стиль в интерьере ванной

Вы здесь

Как оформить ванную в эко-стиле

Эко-стиль – современное явление, вызывающее особый интерес у тех, кто ценит естественность и природную натуральность. Основными чертами дизайна интерьера ванной комнаты в стиле эко является использование «живых» материалов, натуральных оттенков и соответствующей фактуры.

Чтобы выполнить ремонт ванной комнаты и выдержать интерьер помещения в эко-стилистике, не нужно прикладывать особых усилий. Наши профессионалы сделают все за вас. Позвоните по указанному в разделе «Контакты» номеру телефона и узнайте, в какие сроки будет выполнен ваш идеальный ремонт!

Статус: экологический

remont_vannoy

Многие путают стиль эко с деревенским (кантри) или его разновидностями – рустик, прованс. Да, природной атмосферой в нем также все пропитано. Но в отличии от их винтажных отголосков, эко-стилистика апеллирует к минимализму. Каждая деталь, мебель и сантехника должны быть лаконичны и экономичны одновременно. Акцентами, приковывающими внимание, становятся, например, деревянная ванна, каменная раковина или плетеный, обвитый зеленью шкафчик для белья, смесители с низким расходом воды.

В качестве облицовки зачастую выбирается керамическая плитка под дерево, которая практически полностью имитирует своим внешним видом натуральную древесину.

Цветовая гамма

remont_vannoy_komnaty

Приверженцы стиля эко в интерьере санузла в восторге от нейтральных, приглушенных оттенков. Но нужно отличать пастельную цветовую гамму от природной палитры. Так, коричневый превращается в земляной или древесный, а светло-желтый – в песочный.

Приветствуется и белый цвет, который хорошо сочетается со всеми природными оттенками, включая серый. Контрастом могут выступить детали, исполненные в кофейном, ореховом и зеленом тонах.

Природное не может гармонично вписываться в среду с пластиком, хромированными и глянцевыми поверхностями, зато идеально в сочетании с керамогранитом или камнем.

Природная фактура

remont_vannoy_komnaty_v_eco_stile

Без камня и дерева ванная комната в стиле эко неполноценна. Как их использовать, подскажет фантазия дизайнеров. Как вариант, можно выполнить отделку поверхностей керамогранитом под камень, можно установить деревянную ванну, а мебели и фасадов – под дерево. Либо соорудить напольные композиции из речной гальки или сделать панно из полудрагоценных камней. Окна оформляются с использованием натурального текстиля – никаких жалюзи!

Важной составляющей такого интерьера становятся растения. Можно банально заставить всю комнату кашпо, вазонами и кадками с крупномерами или деревьями-карликами, а можно пойти дальше. Например, декорировать одну стену панелями из стабилизированного мха.

Выбор сантехники

remont_vannoy_komnaty_v_eco_stile_foto

Перед установкой ванны и раковины следует определиться – будут ли они выполнять стилеобразующую функцию в интерьере. Если им отводится акцентирующая роль, то важно правильно подобрать форму. Главное правило – они не должны иметь строгую, геометрически выверенную очерченность. Иначе эффект натуральности будет утрачен. Также стоит обратить внимание на материал изготовления и фактуру – поверхность должна быть матовой, по возможности слегка шероховатой.

Унитаз можно подобрать с двойным сливом, а смеситель – с рассеивателем, что позволит сэкономить расход воды. Уместны будут и энергосберегающие лампы.

Современная Ванная в эко-стиле: доверьтесь нашему опыту!

Профессиональные дизайнеры, вероятно, смогут обойтись без чьей-либо посторонней помощи. А вот тем, кто знаком с эко-стилистикой поверхностно, советуем воспользоваться услугами опытных специалистов компании «Мир ремонта».

Не знаете, сколько будет стоить ремонт ванной комнаты в эко-стиле? Рассчитайте предварительную цену самостоятельно в разделе «Калькулятор» или обратитесь к нам за помощью.

Наши мастера обладают необходимым арсеналом опыта и знаний, что позволит произвести все работы качественно и в четко оговоренные сроки. Мы не сомневаемся в том, что ремонт санузла в стиле эко, выполненный нашими специалистами, вас не разочарует!

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок