Душевая насадка или стационарный разбрызгиватель?

Вы здесь

Выбор для ванной: Душевая насадка или стационарный разбрызгиватель?

Давно известно, что вода отличается оздоровительными свойствами, оказывая расслабляющий и успокаивающий эффект. Кроме того, как мы знаем, она помогает позаботиться о личной гигиене. Купание в потоке воды расслабляет наше тело и успокаивает чувства.

Нежный массаж хорошо влияет на самочувствие, поэтому так важен выбор правильного устройства для распыления воды. Душевая кабинка стандартного типа или обычный душ, установленный над ванной, могут быть оборудованы как стационарным разбрызгивателем, так и душевой насадкой на гибком шланге.

Далеко не каждый сможет для себя сходу решить, что лучше: душевая насадка или стационарный разбрызгиватель. Звоните в компанию "Мир ремонта" по телефонам, указанным на странице "Контакты". Наши специалисты ознакомят вас с существующими видами этих изделий и помогут сделать правильный выбор!

Что выбрать?

стационарный душ

Стационарный разбрызгиватель все чаще становится стандартом при оснащении ванной комнаты. Некоторые его модели по умолчанию монтируются в душевых кабинках, а в иных случаях такие аксессуары нужно докупить отдельно. Точно такая же картина и с насадками на гибком шланге.

Оба эти решения имеют как преимущества, так и недостатки. Прежде всего, душевая насадка на гибком шланге достаточно недорогое и распространенное изделие. Его всегда можно подобрать по своим потребностям и легко заменить в случае поломки. В свою очередь, стационарный разбрызгиватель требует больших расходов.

При этом купание с его использованием отличается большим комфортом, чем в случае с гибким шлангом. Разбрызгиватель можно монтировать на стене или потолке, что позволяет равномерно распределять воду по нашему телу во время купания и обеспечивает приятные ощущения.

Не менее важен и внешний вид стационарных разбрызгивателей, которые хорошо сочетаются с другими элементами интерьера. Большое значение имеет также размер и тип струи. Разные виды подачи воды способствуют как эффективному мытью, так и расслаблению или массажу кожных покровов.

Несколько иначе выглядит мытье в случае применения душевой насадки на гибком шланге там, где поток воды не обладает такой силой и диапазоном разбрызгивания. Даже самые большие модели не обеспечат того же комфорта, что и стационарный разбрызгиватель.

душ в ванной комнате

В пользу душевой насадки, расположенной на гибком шланге, говорят ее компактные размеры. Она занимает значительно меньше места в душевой кабинке, что бывает очень актуальным при обустройстве небольших ванных комнат. Кроме того, гибкий шланг позволяет ее беспрепятственно перемещать в любое место, а это разительно отличает такой аксессуар от его стационарного аналога.

Современные подвижные душевые насадки также оснащены функцией регулировки высоты, что особенно полезно в семьях с детьми. Максимальный комфорт может обеспечить вариант с комбинированной комплектацией. Такой выбор дает множество преимуществ, а самые стильные модели могут быть оснащены дополнительными функциями, позволяющими чувствовать себя, как в SPA-салоне.

Еще одним важным преимуществом стационарного разбрызгивателя является экономия воды. Современные модели этих устройств оснащены аэраторами, благодаря которым вода значительно сильнее насыщена воздухом, что придает ей ощущение большого объема.

Комбинированная модель может оказаться удачным решением для женщин, потому что в некоторых случаях использование гибкого шланга позволит купаться, оставляя волосы сухими. Готовые душевые панели отличный вариант, который замечательно подойдет как для душевой кабинки, так и для ванной с ширмой.

Монтаж сантехники в ванной в Москве с гарантией!

Как подобрать и качественно смонтировать душевую кабину или ванну? Обращайтесь в компанию "Мир ремонта"! Наши специалисты, имеющие опыт работы более 10 лет, в рамках ремонта санузла под ключ помогут вам с выбором, покупкой, доставкой и установкой сантехнического оборудования в ванной комнате и туалете.

Как узнать, сколько будет стоить ремонт вашей ванной? Заходите в раздел "Цены", где указана стоимость оказываемых нами услуг, или заказывайте обратный звонок – менеджеры перезвонят вам в кратчайшие сроки!

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок