Дизайн ванной комнаты в бюджетном варианте

Вы здесь

Недорогой дизайн ванной: советы для экономных

Вы мечтаете о ремонте ванной, но ваш бюджет трещит по швам? Это не повод для переживаний! Ведь слухи о том, что современный ремонт ванной комнаты «точно влетит в копеечку», часто преувеличены. Если к данному вопросу подойти рационально, то можно создать «дружелюбный» и функциональный интерьер, не потратив большой суммы денег.

На чем же можно сэкономить, чтобы не потерять в качестве?

Дизайн-проект

remont_vannoj_komnaty_nedorogo

Будущий интерьер должен быть не только практичным и недорогим, но и эстетически привлекательным – речь идет о подготовке дизайна ванной комнаты в бюджетном варианте. К его созданию легко приступить самостоятельно, начертив на листе бумаги план-схему и разместив на ней детали будущего интерьера с указанием размеров.

Сложнее определиться с цветовой гаммой. Создание сложных конструкций доверяют специалистам – неопытным «доморощенным» дизайнерам лучше ограничиться использованием светлых тонов, способных визуально расширить помещение маленькой ванной. Легкая и светлая цветовая гамма улучшает восприятие пространства, создает впечатление чистоты и свежести.

Фоновые материалы

remont_vannoj

Основную нагрузку в художественном оформлении ванной комнаты несут отделочные материалы. Потолок можно отделать металлическими рейками или установить натяжные потолки в невысоком ценовом диапазоне.

Учитывая ограниченный бюджет ремонта, для отделки стен привлекают недорогие, но качественные материалы. Идеальным вариантом для стен могут стать декоративные пластиковые панели и керамическая плитка. Эти материалы обладают устойчивостью к повышенной влажности, воздействию бытовой химии и биовредителей (грибка и плесени).

Прочные, с эффектным внешним покрытием, декоративные панели ПВХ – отличный выбор, если ваша цель – недорогой дизайн ванной. Гладкие, фактурные, с рисунком и без него – пластиковые панели могут стать отличным украшением интерьера вашей ванной комнаты. Еще один резерв экономии: панели легко установить, используя специальную металлическую обрешетку с цинковым покрытием.

Однако лучшим вариантом остается плиточная облицовка. Сегодня проблемы с выбором керамики полностью отсутствуют – в низком и среднем ценовом сегменте легко подобрать стильную плитку нужного колера и фактуры. А вот красиво и грамотно уложить ее под силу только профессионалам – здесь лучше не экономить.

Если бюджет сильно ограничен, есть еще один выход: комбинировать разные виды отделки. Плитку можно уложить в местах, наиболее подверженных воздействию влаги (сделать т.н. «фартуки»), а остальную поверхность облицевать менее дорогими материалами.

Выбор сантехнического оборудования

remont_vannoj_komnaty_pod_kluch

Выбирая сантехнику для ванной, не забывайте об удобстве: пространство должно быть оформлено не только красиво, но и эргономично. Правильное расположение сантехнического оборудования и мебели максимально освобождает пространство и делает его комфортным для каждого члена семьи.

Если вы запланировали бюджетный дизайн ванной, тогда можно использовать:

  • акриловую ванну нужного размера вместо дорогостоящей чугунной – несмотря на невысокую стоимость, акрил способен прослужить многие годы, не теряя внешнего вида;
  • качественные унитаз и раковину стандартных размеров – в отличие от дизайнерских и высокотехнологичных вариантов, они не менее приспособлены для выполнения заданных функций;
  • зеркала и аксессуары для ванной в стиле минимализма – важные атрибуты ванной комнаты, которые легко подобрать с учетом огромного рыночного разнообразия.

Бюджетный вариант ванной комнаты: с нами – проще!

Даже самые ценные рекомендации могут разбиться о полное отсутствие нужных профессиональных навыков.

Если вы планируете создать дизайн ванной комнаты недорого и красиво, фото в нашей галерее помогут вам определиться с выбором. У нас представлены готовые дизайн-проекты санузлов, где из множества вариантов вы сможете выбрать оптимальный для себя по цене и оформлению.

Наши квалифицированные специалисты предложат недорогой дизайн ванной комнаты с учетом материалов и цвета предметов интерьера, ваших личных пожеланий и запланированного бюджета.

Специалисты компании "Мир Ремонта" готовы выполнить профессиональный ремонт ванной недорого, где будут учтены все требования безопасности, удобство и эргономика. Чтобы узнать, сколько приблизительно будет стоить именно ваш ремонт, заходите на страницу "Цены". Определить точную стоимость сможет наш специалист после проведения замеров – эта услуга у нас предоставляется бесплатно. Звоните

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок