Дизайн и выбор мебели для ванной комнаты

Вы здесь

Дизайн и выбор мебели для ванной

Конечно, в новых домах ванные комнаты сделаны немного удобнее, чем в старых хрущёвках, но и они имеют маленькую квадратуру – 3-4 кв.м. Всем, безусловно, хочется комфортно перемещаться, принимать водные процедуры и удобно хранить вещи. Во время выбора мебели для ванной комнаты нужно брать во внимание несколько важных критериев.

Находясь в процессе обустройства или переоборудования ванной комнаты, нужно прислушаться к советам специалистов, они помогут принять оптимальный вариант. Ниже представлены советы, которые убедят вас принять во внимание мнение экспертов, чтобы оптимально обустроить или переоборудовать ванную комнату.

Компания "Мир ремонта" предлагает своим клиентам профессиональный ремонт ванной под ключ без хлопот и лишних затрат!

Обращайтесь к нам по телефонам, указанным в разделе "Контакты", либо заказывайте обратный звонок на сайте. Наши специалисты свяжутся с вами в кратчайшие сроки!

Полезное использование площади

ванная комната

Первое, что важно при выборе мебели для ванной, это размер имеющегося пространства. Другими словами: речь будет идти о маленькой ванной или о большой ванной?

В маленькой ванной комнате выбор компоновки не будет очень широким и придется сосредоточиться на компактности мебели, чтобы сделать больший упор на функциональность (выбор модульной, оригинальной и практичной для хранения вещей мебели и т. д.).

С другой стороны, если ванная комната имеет большую квадратуру, то можно акцентировать свой выбор на привлекательной мебели, и, кроме того, существует возможность установить там стиральную машину или сушилку.

Выбор качественного материала

ванная комната в москве

Второй важный момент – качество выбранных материалов. Желая сэкономить денежные средства, многие выбирают дешевые материалы, которые не превышают доступный бюджет. Однако лучше рассматривать покупку мебели и обустройство ванной комнаты как долгосрочное вложение, а не как текущие расходы. Следовательно, чем лучше качество материалов, из которых изготовлена выбранная мебель, тем прочнее и долговечнее они будут.

цвет имеет значение

ремонт санузла

Функциональная мебель – важный аспект, но не менее важны и цвета. Особенно в случае с маленькой ванной комнатой, где светлая мебель создает ощущение света и иллюзию широкого пространства. Если оформлять ванную комнату в определенном стиле, то хорошо использовать цвета, которые подчеркнут выбранный стиль оформления. Например, для классической ванной комнаты хорошо остановить выбор на классических цветах, не очень ярких. Кроме того, если ванная комната в индустриальном стиле, не стоит выбирать теплые или яркие цвета.

Какие оттенки максимально подойдут для оформления уютного и стильного интерьера санузла, читайте в нашей статье "Как подобрать цвет для ванной комнаты".

Ванна или душ?

ремонт санузла в москве

Решение должно исходить в зависимости от пространства, но также и от намерений относительно будущего проживания в доме. Если в планах снимать дом, то следует остановить выбор на практичном душе. Если это просторный собственный дом, есть желание иметь классическую ванную комнату или ту, которая будет отвечать определенному уровню комфорта, то можно выбрать ванну для вечернего релакса с бокалом вина. Ванна и душевая кабина существенно повлияют на окончательный вид комнаты, поэтому к данному аспекту нужно относиться так же серьезно, как и к выбору мебели.

Оформление дизайна и обустройство санузла под ключ

Как избежать серьезных ошибок в дизайне и обустройстве ванной комнаты? Обращайтесь в компанию "Мир ремонта" и минимизируйте свои риски!  У нас работают специалисты с опытом более 10 лет!

В нашей галерее в разделе "Портфолио" вы можете посмотреть фотографии работ по ремонту санузлов, выполненных нашими мастерами.

Доверяйте ремонт профессионалам!

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок