Цвета в ванной

Вы здесь

Цвета в ванной комнате

Цвет играет важную роль в жизни любого человека. Он влияет на наше настроение и самочувствие, эмоциональный фон. Поэтому при оформлении уютного интерьера очень важно выбирать правильные оттенки, ведь каждый из них имеет свои особенности и характеристики. Каждый уголок в доме заслуживает особого внимания при выборе цвета. И ванная комната не исключение. Здесь особо важна атмосфера комфорта, ведь именно сюда мы приходим, чтобы взбодриться с утра, расслабиться после тяжелого рабочего дня, искупать детей.

Как же подобрать цвет для своей ванной комнаты? Воспользуйтесь услугами профессионалов компании "Мир ремонта"!

Мы выполним стильный капитальный или косметический ремонт вашего санузла качественно, быстро и недорого. Связаться с нами вы можете по телефонам в меню "Контакты". Звоните!

Ванная в светлых тонах

ванная светлая

Для начала необходимо проанализировать помещение, учитывая габариты, степень освещенности, количество и возраст проживающих членов семьи, общее стилистическое направление дома.

Лучшим цветовым решением для ванной комнаты, по мнению большинства, будут светлые тона. Они успокаивают, расслабляют и создают ощущение комфорта и уюта. Также этот вариант будет выигрышным для небольших ванных комнат, так как визуально увеличит помещение. Однако не стоит делать эту зону полностью белоснежной. Белый цвет хорош в сочетаниях с другими цветами. Полностью белая ванная будет выглядеть довольно скучно и подсознательно напоминать больничное помещение. Лучше отдавать предпочтение цвету слоновой кости, ванильному или молочному. Также хорошо будут смотреться нежно-желтые, нежно-салатовые и розовые тона.

Ванная в ярких тонах

ванная яркая

Но не стоит опасаться и ярких цветов. Если грамотно сочетать светлые тона с яркими акцентами, это может изменить конечный результат в лучшую сторону, добавив помещению свежести. Можно поиграть с раскладкой плитки разных цветов или тонов одного цвета. Добавить яркие акценты можно также с помощью предметов интерьера, например, коврика, шторы для душа и полотенец.

Не знаете, как наиболее эффективно использовать желаемый цвет в вашей ванной комнате? Тогда читайте нашу статью "В каком цвете сделать ванную" – экспериментируйте со знанием дела!

Ванная в темных тонах

ванная темная

Несмотря на общепринятое мнение, темным цветам тоже есть место в интерьере ванной комнаты. Вот примеры некоторых цветов, которые трудно назвать светлыми, но их присутствие может благотворно повлиять на нервную систему и общее настроение помещения:

  1. Зеленый. Этот цвет ассоциируется с природой, создает ощущение умиротворения. Можно сочетать несколько оттенков или добавить зеленый к основному пастельному тону.
  2. Коричневый. Добавление светло-коричневого тона привнесет теплоту в интерьер. Также можно использовать элементы из натурально дерева или заменителей, чтобы добавить уюта. Это могут быть деревянные полки, вешалки для полотенец или же декоративное панно.
  3. Бирюзовый. Этот цвет у большинства ассоциируется с морем. Свежий, яркий и бодрящий. В сочетании с этим цветом, кипенно-белый будет смотреться идеально. А если добавить элементы морской тематики (к примеру, вазочку с ракушками), ванная комната превратится в уютный уголок для релакса.
  4. Черный. Этот цвет в больших количествах выглядит мрачно и «тяжело». Но если добавить небольшие акценты этого цвета черный способен сделать ванную комнату более стильной и современной. В качестве таких акцентов могут выступать отдельные элементы плитки или стильные, лаконичные аксессуары (флаконы с косметикой, мыльницы, даже сантехника)
  5. Фиолетовый. Мистический и загадочный цвет, в малых дозах настроит на мечтательный лад. Однако в большом количестве может быстро утомлять.

Как оформить дизайн ванной комнаты в Москве

Решили обновить свой санузел и задумались над цветом его оформления? Самое главное, выбирайте цвета, которые вам по душе. Даже небольшие вкрапления любимого цвета будут радовать глаз и поднимать настроение. А обо всем остальном позаботятся опытные специалисты компании "Мир ремонта!

" Мы сделаем вашу ванную комнату уютнее и ярче! Посмотреть фото готовых работ по  ремонту ванных комнат вы можете в разделе "Портфолио".

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок