Цвет ванной: выбираем идеальный вариант

Вы здесь

В каком цвете лучше всего оформить ванную комнату

Ванная комната – это место релакса, очищения и восстановления сил. Умелое использование определенных цветов в интерьере не только подчеркивает стиль и изменяет визуальные параметры помещения, но и способно положительно повлиять на настроение. Хотите, чтобы посещение ванной расслабляло или согревало? А может, бодрило или охлаждало? Читайте нашу статью и узнавайте, какой цвет ванной комнаты больше всего подходит вам!

Как подобрать нужные цвета и оттенки в ванную? Цветовой дизайн требует особого подхода, и этот подход вам обеспечит опытная команда компании «Мир ремонта»! Специалисты с огромным стажем работы выполнят ремонт санузла на высшем уровне!  Чтобы убедиться в нашем профессионализме, загляните в раздел «Портфолио», где представлены реализованные нами проекты.

Как правильно выбрать цвет для ванной комнаты?

remont_vannoj_v_moskve

Каждый цвет отличается своим особенным влиянием на восприятие пространства – как зрительное, так и психологическое. Создать особую атмосферу, визуально уменьшить или увеличить размер помещения – не проблема! Главное, грамотно использовать цвет в дизайне ванной, учитывая следующие нюансы:

  1. Влияние цвета на индивидуальное восприятие.
  2. Соответствие выбранного цвета габаритам помещения.
  3. Соответствие стиля ванной комнаты общему дизайну квартиры.

Как цвет действует на человека?

Еще в древнем Китае было доказано влияние разных цветов на психологическое состояние человека. Ванная комната считается местом комфорта, поэтому, чтобы добиться желаемого результата, важно знать, как воздействует цвет на восприятие.

Черный и белый цвета: спокойная классика

remont_vannoj_white

Черный и белый цвета – синонимы вечной элегантности, гигиены и чистоты. Идеально подходят для современной ванной комнаты и акцентирования отдельных зон. Оптически увеличивают пространство и придают ему яркость и прохладу.

Красный цвет: смелый дизайн

remont_vannoj_red

Любите смелые решения и хотите, чтобы ваша комната выглядела немного «хищной»? Выбирайте красный цвет! С одной стороны агрессивный, а с другой – связанный с любовью, он придаст бодрости и наполнит энергией на целый день.

Оранжевый цвет: персик, абрикос, лосось

remont_vannoj_orange

Считаете красный цвет слишком радикальным? Тогда выбирайте оранжевый – он побуждает к действию, но не так интенсивно. Напоминает свежее летнее утро, поэтому помогает быстрее проснуться. Идеальный вариант для сов, которым нужно ежедневно рано вставать. Также после тяжелого дня оказывает влияние на человека как антидепрессант, наполняет атмосферу положительными эмоциями.

Зеленый цвет: возврат к природе

remont_vannoj_green

Зеленый выбирают, когда хотят создать обстановку для полного расслабления. Зеленый цвет и его оттенки дополнительно придают уверенности и усиливают жизненную энергию. Если в интерьере перекликаются несколько созвучных оттенков, то человек почувствует себя, как на природе. Для дополнения интерьера можно положить зеленый коврик, поставить цветы. Для небольшого помещения лучше выбирать холодные оттенки, которые зрительно расширят пространство, а для большой ванной подойдут теплые оттенки – они создадут уют и камерность.

Синий цвет: максимум релакса

remont_vannoj_blue

Синие оттенки дают ощущение нахождения на море, где спокойная теплая вода омывает ноги, а по небу медленно плывут облака. Синий цвет помогает успокоиться, снимает напряжение и создает обстановку защищенности, восстанавливает жизненные силы и освобождает голову от тяжелых мыслей.

Серый цвет: трамплин для вдохновения

remont_vannoj_grey

Идею оформления ванной в серых тонах вы считаете скучной и даже абсурдной? На самом деле этот цвет не так прост, как кажется! При умелом подборе мебели, сантехники и аксессуаров можно добиться ошеломительного результата. Серые оттенки создают атмосферу защищенности, нейтрализуют раздражительность, помогают нормализовать моральное состояние и успокаивают при нервных срывах. Однако не стоит использовать их в помещениях, где живут люди, склонные к депрессиям.

Фиолетовый цвет: королевский выбор

remont_vannoj_purple

Даже простая шторка, полоска мозаики на стене или милый коврик под раковиной фиолетовых оттенков – и вуаля! Обстановка в ванной комнате кардинально изменена! Этот благородный и элегантный цвет помогает расслабиться, используется при лечении заболеваний нервной системы и восстанавливает зрение, создает по-настоящему домашнюю обстановку. Идеален для ванных небольших размеров, так как способен визуально расширять пространство.

Закажите ваш идеальный ремонт санузла

В таком щепетильном вопросе, как обустройство ванной комнаты, нужно быть очень осторожным. Важно подобрать интерьер таким образом, чтобы он оказывал положительное влияние на настроение и самочувствие. Доверьте эту задачу профессиоаналам компании «Мир ремонта», которые на знают все о гармоничном сочетании цветов в интерьере ванной комнаты.

Что нужно сделать для заказа? Позвоните нам или отправьте электронное письмо. К вам приедет специалист, бесплатно произведет необходимые замеры и составит максимально точную смету на ремонт санузла. Вам будет предложен максимально выгодный вариант, а также приятный бонус!

Чтобы связаться с нами, выберите один из доступных способов в разделе «Контакты», напишите нам или закажите обратный звонок. В наших силах – реализовать ремонт ванной комнаты вашей мечты!

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок