8 способов увеличить маленькую ванную комнату

Вы здесь

Как можно увеличить маленькую ванную комнату

Просторная ванная комната – чаще мечта, чем реальность. Так много идей и так мало места! Как вместить в тесную комнату необходимые предметы и не перегрузить ее, превратив в непроходимый туннель? 8 простых советов помогут визуально вырасти даже самому крошечному пространству.

Фактическое увеличение ванной комнаты невозможно? Не отчаивайтесь, ведь опытные специалисты компании "Мир ремонта" знают все способы, как сделать помещение просторным без изменения планировки. В разделе "Портфолио" вы можете ознакомиться с работами, выполненными нашими мастерами. Остались вопросы? Звоните  +7 499 39-003-66!

1. Однородная цветовая гамма

ванная ремонт

Разрабатывая дизайн ванной, придерживайтесь одного цветового оттенка. Определить его легко: сначала выберите плитку, затем выделите тон, который доминирует в плитке, он и станет основным для всей ванной комнаты. Одинаковый цвет стен, потолка, пола объединит комнату в единый ансамбль и визуально увеличит ее площадь.

2. Правильный оттенок

ванная ремонт в москве

Базовый цвет очень важен, поэтому следует с умом подойти к его подбору. Отдать предпочтение лучше нейтральному светлому оттенку, разбавить который можно дополнительными яркими вкраплениями в виде аксессуаров или других деталей интерьера. Один из самых простых способов придать ванной комнате просторный вид – это использовать много белого. Мягкие пастельные цвета (песочный, терракотовый, бежевый) сделают санузел оптически больше и создадут расслабляющую и теплую атмосферу.

3. Декоративное освещение

ванная освещение

Дневной свет в ванной всегда желателен, но не всегда реален. Часто дизайн этого помещения не предусматривает оконного проема и солнечные лучи туда проникают крайне редко. Поэтому важно тщательно продумать схему освещения, лучше с несколькими источниками света в разных местах. Сетка потолочных светильников, бра или современное зеркало с подсветкой по краям помогут избежать затенения и сделать пространство ярким и открытым.

4. Плитка

плитка в ванной

Остановите выбор на одинаковой плитке крупного размера. Она визуально увеличит пространство пола и придаст комнате спокойный, уютный вид. Если ванная длинная, подумайте о том, как визуально ее расширить. Удлиненной формы элегантная плитка, уложенная по ширине комнаты, помогут справиться с этой задачей. Если же комната нестандартная и миниатюрного размера, сконцентрируйте внимание на самой длинной ее стене. Уложите плитку вдоль этой стены.

5. Зеркало

зеркало в ванной

Качественное, правильно подобранное по размерам зеркало спасет тесное пространство туалетной комнаты. Небольшой дизайнерский секрет: если добавить дополнительный источник освещения на зеркало или перед ним, это отразит свет и сделает комнату еще ярче. Важно обратить внимание на форму и размеры зеркала: круглое – поможет смягчить острые углы в помещении, без рамы – зрительно расширит комнату, а два зеркала над длинной раковиной “вытянут” короткую стену.

6. Душевая кабина

душевая кабина в ванной

Угловая душевая кабина – отличный способ оптимизировать небольшое пространство. В маленький санузел идеально "впишется" стеклянная кабина с прозрачной или текстурированной дверцей. Прозрачная панель душа сделает его "невидимым" и поможет слиться с общим дизайном комнаты, значительно сэкономив пространство. Текстурированное стекло пропускает свет, но при этом помогает сохранить приватность во время водных процедур.

7. Мебель

мебель в ванной

Громоздкие шкафы, комоды и туалетные столики "задушат" миниатюрную ванную, поэтому выбирать стоит многофункциональную и компактную мебель. Открытые стеллажи сэкономят место и помогут грамотно разместить банные аксессуары. Встроенные шкафы "разгрузят" помещение и скроют от чужих глаз личные предметы гигиены. Мебель из светлых пород дерева грамотно дополнит интерьер, оптически увеличивая небольшую комнату.

8. Детали

ремонт ванной комнаты

Проанализируйте дизайн ванной комнаты и подумайте, какие его детали можно сделать более полезными. Например, декоративную полку для хранения лучше выбрать из стекла и с крючками для полотенец, а традиционный туалетный столик заменить экономной консолью. Даже коврик может работать на увеличение пространства, если по цвету будет совпадать с оттенком пола.

Современный и стильный ремонт ванной в Москве и МО

Небольшая ванная – еще не конец света. Креативные решения для хранения, умное использование освещения, выбор правильной душевой кабины, продуманный подход к отделке и общему дизайну – все это поможет создать ванную комнату вашей мечты, не меняя при этом квадратных метров.

Хотите красивый ремонт в ванной комнате по демократичной стоимости? Специалисты компании "Мир ремонта" уже более 10 лет занимаются ремонтами санузлов под ключ в Москве и Московской области. Мы подстроимся под ваш бюджет, сроки и личные пожелания – звоните нам уже сейчас! Наши телефоны – в разделе "Контакты"!

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок