7 секретов стильной ванной

Вы здесь

Секреты успешного дизайна ванной комнаты

Ремонт в ванной комнате – задача не из легких. Что сегодня актуально, а что безнадежно устарело? Как в маленьком пространстве санузла одновременно учесть эстетичность, удобство и функциональность? Как грамотно подобрать сантехнику, мебель, аксессуары? У наших профессиональных дизайнеров есть свои секреты, которыми мы с радостью поделимся с вами!

Планируете ремонт в ванной комнате? Доверьте создание дизайн-проекта и ремонтно-отделочные работы нашим специалистам! Мы имеем большой опыт в разработке стильных и практичных интерьеров, готовы предложить интересные решения. Узнавайте подробнее о нас на странице «О компании», заказывайте обратный звонок – и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

1. Простота – сестра таланта

dizajn_vannoj

Плитка в цветочек уходит в прошлое. В моде – монохромность, четкие линии, простота и минимализм. Однотонный вариант выглядит изысканно и стильно, зрительно расширяет пространство. Если хотите использовать покрытие с рисунком, то лучше, если он будет мелким и практически незаметным. Запомните: чем проще изображение, тем дизайнерски привлекательнее выглядит помещение.

2. Простор без границ

dizajn_vannoj_komnaty

Стекло и прозрачный пластик – красиво и стильно. Они добавляют света, не уменьшают пространство. Занавески уже давно не в моде, да и практичностью они не отличаются, так как быстро пачкаются и их часто приходится менять. Прозрачные же перегородки не захламляют пространство, оставляя ощущение «воздуха». На глянцевых прозрачных поверхностях играет свет, что создает дополнительный декоративный эффект. 

3. Ставка на яркость

dizajn_vannoj_komnaty_v_moskve

Любители ярких цветов приуныли? Спешим вас успокоить – мириться с монотонным бело-серым дизайном не придется! На пике моды – дозированное разбавление монохромных пространств яркими оттенками. Это не только оригинально, но и практично, ведь на такой поверхности грязь и разводы от воды меньше видны. Маленькая плитка более актуальна: из нее можно выложить интересный орнамент, сделав акцент на умывальнике или душевом поддоне. Цвета для пола подбирайте тщательно, чтобы они гармонично сочетались с оттенком стен, мебели, сантехники и текстиля. 

4. «Да» геометрической плитке на стену

dizajn_vannoj_komnaty_pod_kluch

Не нравится однотонность? Выбирайте геометрическую плитку! Рисунки в виде ромбов и квадратов сейчас в тренде. Четкие линии, строгость совместно с контрастным рисунком – геометрическая плитка удачно сочетает в себе противоположности и идеально впишется в любое пространство. Четкий и организованный геометрический узор подарит заряд энергии на весь день!

5. Акцент на экологичность

dizajn_sanuzla

Устали от синтетики и пластика? Выбирайте натуральные материалы для отделки ванной комнаты: плитку под дерево, каменные раковины и ванны.  Так, дизайн приобрет оригинальность, а ванная комната станет уютной. Противники этого приема скажут, что природные материалы во влажной среде быстро теряют свой вид. Однако сейчас есть возможность обрабатывать сырье специальными водоотталкивающими средствами.

6. Во главе угла – эргономика

dizajn_sanuzla_v_moskve

Все, что мы писали до этого, было об эмоциях. Сейчас – о цифрах и удобных расстояниях. Для комфорта домочадцев крайне важно соблюсти все минимальные размеры. К примеру, поручни в ванной удобно расположить на уровне пояса стоящего – примерно 100 см, расстояние от ванны до унитаза должно составлять 75 см, а от унитаза до стены – 35-45 см. Высота установки раковины зависит от роста жильцов и колеблется в диапазоне от 80 до 110 см.

Следование этим простым правилам эргономики поможет решить многие проблемы тесного санузла и сделает помещение не только стильным, но и уютным.

7. Умная ванная = стильная ванная

dizajn_sanuzla_pod_kluch

Современная ванная не представляется без умной сантехники. К примеру, смесителя, контролирующего температуру нагрева и расход воды, или умывальника, который одним движением руки трансформируется в удобный туалетный столик.

Высокие технологии в ванной делают помещение не только стильным, но и функциональным, избавляя домочадцев от многих бытовых проблем. Подробнее о Smart-технологиях в ванной вы можете почитать в нашей статье «Умная сантехника в ванной».

Разработаем и реализуем современный дизайн в вашей ванной!

Создать красивый дизайн в ванной комнате – это искусство. В первую очередь, должно присутствовать чувство вкуса. Немаловажным является умение сочетать креативность с эстетикой восприятия, чутко угадывать оттенки, которые надо использовать. Особенно сложно продумывать дизайн в маленькой ванной комнате.

Наши специалисты выполнят ремонт санузла в Москве под ключ с учетом всех современных тенденций в дизайне интерьера. Профессиональный дизайнер поинтересуется, в каких цветах хозяева хотят видеть помещение, какие элементы обязательны. Далее идет создание дизайн-проекта и его непосредственная реализация. Если владелец квартиры или дома сомневается, мы предложим свои варианты и продемонстрируем уже реализованные нами проекты, часть которых представлена в разделе «Портфолио».

Команда профессионалов от компании "Мир ремонта" следит за новейшими трендами в области ремонта и дизайна ванных комнат, работает с различными стилями и готова создать интерьер вашей мечты в самые короткие сроки!

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок