5 способов сэкономить на ремонте

Вы здесь

5 способов сэкономить на ремонте без потери качества

Экономить на ремонте не просто можно, но и нужно. При этом необходимо точно знать, какие статьи расходов могут быть урезаны, ведь совсем не хочется, чтобы, сэкономив сегодня, уже завтра пришлось все переделывать. Так какие моменты учесть, чтобы вышло и более экономно, и ремонт был по душе?

Как сэкономить на ремонте ванной комнаты без лишних переживаний и потери качества? Обращайтесь за помощью в компанию "Мир ремонта".

Наши опытные мастера подготовят для вас бесплатную смету и выполнят ремонт санузла под ключ по выгодной цене и с учетом всех требований и ваших предпочтений. Для вызова мастера-замерщика на объект звоните нам по телефонам, указанным на странице "Контакты".

1. Составление дизайнерского проекта

как сэкономить на ремонте

Как бы странно ни звучало, но, чтобы сэкономить, сначала надо заплатить. Приступая к ремонту квартиры, обратитесь к дизайнеру для составления проекта работ по выполнению ремонта. Он не только поможет с дизайном, но и подскажет, какие материалы использовать, чтобы при денежной выгоде не пострадало качество ремонта. Он также сможет указать, какие участки стен необходимо выровнять идеально, а где можно этого не делать.

На самом дизайн-проекте также можно прилично сэкономить. Можно попросить, чтобы в смету его услуг вошли только наиболее важные для вас пункты. Например, чертежи для строителей и выбор материалов будут просто необходимы, а вот от авторского надзора и визуализации можно отказаться. Это снизит стоимость услуг дизайнера почти в два раза.

2. Своевременное выполнение всех работ

как сэкономить на ремонте ванной

Планируя ремонт, определитесь с объемами работ. Как правило, всегда получается дешевле, если выполнять все работы сразу. Это не только сэкономит время, но и значительно снизит расход материалов. Выравнивание стяжки, штукатурка стен, расположение проводки — лучше делать это одновременно по всей квартире. Часто строительные бригады снижают цены при увеличении объёма. Поэтапно выполняемые работы всегда стоят дороже.

Если в планах заложено проводить ремонт покомнатно, то следует обязательно соблюдать правильную очередность. Начинать нужно с кухни, ванной, туалета или балкона. Далее двигаться от более удаленных комнат к входной двери. Чтобы ремонт в прихожей не пришлось переделывать дважды, ее надо обустраивать в последнюю очередь. Ведь если постоянно носить стройматериалы и все необходимое для ремонта через прихожую в дальние комнаты, то новеньким обоям вряд ли удастся остаться свежими.

3. Зимний ремонт

зимний ремонт

Планируя ремонт на зимний период можно существенно сэкономить на стройматериалах. Также плюсом станет не сильная загруженность строительных бригад, как правило, основной объем заказов у них приходится на лето. Сэкономить на выполнении работ здесь скорее всего не удастся, но зато можно избежать спешки и повысить качество.

4. Экономия на чистовых материалах

как сэкономить на ремонте ванной комнаты

Выбирая материалы для чистовой отделки, можно сэкономить и приобрести их подешевле. Их легко менять каждые 2-3 года. Поменять обои, ламинат, краску не составит труда, выполняя косметический ремонт. Но точно не стоит экономить на штукатурке, стяжке, проводке и других материалах, замена которых возможна только в процессе капитального ремонта квартиры. Не забывайте, что входная дверь и окна — это не только элементы красивого интерьера, но и важные составляющие тепла и безопасности, а следовательно, и залог комфортного проживания.

Подробнее о том, как грамотно сэкономить финансовые средства на ремонте ванной комнаты, читайте в статье "Как сделать ремонт санузла недорого".

5. Внимательный подход к выбору бригады

как сэкономить на ремонте санузла

Обращаясь за услугами к бригаде мастеров, ориентируйтесь на положительные отзывы знакомых и профессиональный опыт. Даже если такой вариант не будет самым дешевым, надежность качественного выполнения работ станет гарантом экономии. Не придется в ближайшее время обращаться к другим людям для переделывания недостатков. Старайтесь выбирать компанию, которая дает гарантию на выполненные работы не менее года. Так, в случае необходимости устранения мелких недостатков, можно будет пригласить их без дополнительной платы.

Как сэкономить на ремонте ванной комнаты в Москве

Многие убеждены, что сделать по-настоящему современный и функциональный интерьер можно только при больших денежных затратах. Однако, смеем вас заверить, это совершенно не так.

Обращение к грамотным специалистам компании "Мир ремонта" позволит ощутимо сэкономить бюджет на ремонт, а также исключить временные задержки и негативные эмоции, связанные с проведением ремонтных работ.

Заходите в наш раздел "Отзывы", читайте мнения людей, которые уже воспользовались услугами наших мастеров, и заказывайте ремонт санузла сегодня! Мы работаем по всей территории Москвы и Подмосковья.

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок