5 практичных аксессуаров для вашей ванной

Вы здесь

5 декоративных и практичных аксессуаров для вашей ванной комнаты

Декоративными элементами в ванной комнате часто пренебрегают. Ванная — это место, куда люди идут в первую очередь за гигиеной, и при её обустройстве больше внимания уделяется практичности, а не стилю и отделке. Однако и то, и другое можно комбинировать.

Диспенсеры для мыла, держатель зубной щетки, вешалки для полотенец, подставка для украшений, коврик для ванной и ароматические свечи. Все эти практичные аксессуары могут выступать в качестве декоративных элементов. Поэтому обращайте на них внимание при оформлении ванной комнаты, чтобы отточить свой неповторимый стиль.

Желаете принимать водные процедуры с комфортом? Обращайтесь в компанию "Мир ремонта"! Наши опытные мастера выполнят ремонт ванной под ключ, оформив помещение с максимальной функциональностью и учетом всех ваших пожеланий.

Заказывайте обратный звонок либо звоните нам сами по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

1. Диспенсеры для мыла и стаканы для зубных щеток

Дозатор мыла и держатель зубной щетки должны соответствовать друг другу. Желательно покупать их в одном комплекте, чтобы ваша ванная комната выглядела скомпонованной и стильной. Что касается декора и материала, то в настоящее время большой популярностью пользуются стекло и нержавеющая сталь. Вы точно не ошибётесь, выбирая эти вечные материалы.

  • Дозаторы для мыла. Для домашних хозяйств рекомендуется выбирать ручные дозаторы, которые можно легко разместить на раковине, чтобы у вас всегда было под рукой мыло.
  • Щеткодержатель. Может стоять прямо на раковине или на полке рядом с ней.
  • Дополнительные контейнеры. Купите ещё один контейнер в том же стиле, в который вы положите, например, расчески и щетки.

2. Полотенцедержатель

Даже из такого предмета, как вешалка для полотенец, можно сделать оригинальный декоративный аксессуар. При выборе стоит заострить внимание прежде всего на практичность. Для полотенца у раковины хватит маленького крючка, но для полотенец большего размера лучше купить держатель-штангу, на котором полотенца будут сохнуть быстрее.

  • Самобытный держатель. Если вы поклонник оригинальных дизайнерских решений, то можете сделать свой собственный держатель для полотенец. Часть старой лестницы, окрашенная в цвет, соответствующий интерьеру вашей ванной комнаты, может выглядеть эффектно и в то же время практично.
  • Вешалки для детских вещей. Вы можете выбрать крючки для детских полотенец, например, в виде любимого животного или персонажа вашего ребенка. Если ванной комнатой пользуется более одного ребенка, выберите разные мотивы оформления крючков для каждого из них, чтобы не перепутать полотенца.

3. Подставка для ювелирных изделий

По практическим соображениям хорошо разместить подставку для драгоценностей в ванной комнате. Перед умыванием или принятием душа вы можете удобно разместить на нем свои украшения, а утром выбрать те, которые подходят для нового дня. Сама подставка станет отличным декоративным элементом в ванной комнате.

Целесообразно выбирать подставки из материалов, устойчивых к воздействию влаги. Поэтому подставки, сделанные из металла, фарфора или стекла, будут служить лучше, чем деревянные.

4. Коврики для ванной

Старое полотенце, брошенное на пол, определенно не будет выглядеть элегантно в ванной комнате. Но специальный коврик для ванной комнаты — это очень практичный аксессуар, который предотвращает скольжение и после душа обеспечивает тепловой комфорт. Кроме того, помимо своей практической функции, он выполняет еще и эстетическую, и в то же время ванная комната становится намного уютнее.

Выберите коврик такого цвета, который контрастирует с полом — светлые коврики подходят для темных покрытий и наоборот. О том, что нужно учесть при выборе цвета оформления интерьера, вы можете почитать в нашей статье "Психология цвета в интерьере".

5. Ароматические свечи

Что может создать расслабляющую атмосферу лучше, чем ароматические свечи? Когда вы расставите их вокруг ванны, они станут приятным украшением, которое сделает комнату одновременно уютной и свежей. Откажитесь от освежителей воздуха в ванной комнате и ароматизируйте её свечами.

Побалуйте себя расслабляющей ванной после напряженного дня. Выключите свет и зажгите ароматические свечи. Мерцающий свет и приятный аромат станут настоящим отдыхом для вас. Для релаксации лучше всего подойдут свечи с ароматом мандарина.

Оформление ванной комнаты под ключ

Придать ванной комнате дополнительную индивидуальность не так сложно и не так дорого, как кажется на первый взгляд. Главное, заручиться помощью грамотных и опытных специалистов.

Мастера компании "Мир ремонта" в рамках ремонта санузла под ключ помогут вам подобрать практичные и дизайнерские аксессуары,  исходя из ваших предпочтений и стилевой направленности интерьера ванной комнаты.

Все детали о том, как мы работаем, представлены на странице "Часто задаваемые вопросы". Звоните нам уже сегодня!

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок