ТОП 6 антитрендов в интерьере ванной

Вы здесь

Антитренды в дизайне интерьера ванной

Еще недавно мы покупали полиэтиленовые шторки и стелили коврики у ванны. А как теперь? Мода штука изменчивая и прихотливая. То, что было на пике популярности еще несколько лет назад, сегодня может оказаться безвкусицей.

Для того, чтобы новый ремонт в ванной как можно дольше сохранял свою актуальность и был не только удобен, но и красив, обращайте внимание на приемы, которые устарели. И никогда не используйте их для оформления ванной комнаты!

Итак, от чего же лучше отказаться, оформляя ванную комнату? Что модно, а что нет? Читайте в нашей статье!

Если вы решили сделать ремонт в ванной и не знаете, как правильно оформить интерьер, свяжитесь с нами по телефонам, указанным во вкладке "Контакты". Наши специалисты в курсе всех современных тенденций и смогут создать для вас продуманный дизайн-проект с учетом всех ваших пожеланий!

1. "ах, эта Мелкая изящная плиточка"

Антитренды в ванной

Мелкая плитка, а также привычный всем кафель при оформлении ванной комнаты сейчас совсем неактуальны. Пол и стены можно оформить широкоформатной плиткой, имитирующей натуральные материалы камень, бетон, дерево. Канула в лету также небольшая настенная плитка, расположенная в шахматном порядке, с рисунком из мелких цветочков. Гораздо выгоднее смотрятся большие широкие панели спокойных благородных цветов с растительным орнаментом или абстрактными принтами.

С осторожностью нужно использовать слишком яркую плитку и плитку неправильной формы (например, шестиугольную). Несмотря на то, что под полный запрет такой материал не попадает, чрезмерная яркость и большое количество разных форм не приветствуются.

2. "декора много не бывает!"

Антитренды в ванной комнате

Изобилие вазочек, шкатулок, витиеватых крючков для полотенец и вешалок для халатов, резные ручки на двери это все, однозначно, антитренд! Ванная комната с большим количеством мелких деталей выглядит неопрятно. Безжалостной рукой сгребайте это все в мусорный пакет и выносите из квартиры! Детали и мелочи должны быть лаконичными, сдержанными, не привлекающими чрезмерного внимания.

3. "Чувство меры? не слышали!"

Антитренды в интерьере санузла

Просторные ванные комнаты позволяют расположить в них большое количество мебели комод с полотенцами, шкаф с халатами, тубмы для моющих и косметических средств, навесные полки для мелочей и многое другое. Конечно, функциональностью не хочется жертвовать и все должно быть под рукой.

Но не стоит и загромождать пространство, делая из ванной комнаты подобие кладовой! Самую необходимую мебель можно оставить, только она должна быть простой, без изобилия сложных геометрических форм.

4. "если Душевые кабины, то с наворотами!"

Антитренды в интерьере ванной

Пожалуй, один из самых ярких антитрендов. Со временем начинаешь осознавать, что все, на что были потрачены финансы, не полезно, а пользуешься этими вещами от случая к случаю.

Если раньше душевые боксы с гидромассажем, подсветкой  и радио вызывали настоящий "вау-эффект", то сейчас тяжелые, громоздкие кабинки с грохочущими раздвижными дверцами и высокими бортами поддонов уступили место легким и воздушным конструкциям. Очень часто вообще обходятся без специальных приспособлений выстраивают подиум со сливом, на который крепят прозрачные стеклянные стены и дверцы. 

5. "Тканевые шторы: что может быть уютнее?"

Антитренды в интерьере ванной комнаты

Шторы для ванной, изготовленные из водоотталкивающей ткани или полиэтилена, также уходят в далекое прошлое. Им на смену все чаще приходит стекло.

Как и в случае с душевыми кабинами, над ванной вполне успешно устанавливаются стеклянные защитные конструкции, о которых мы рассказывали в статье "Стеклянные шторки для ванной". Они выглядят намного эффектнее мокрой занавески, висящей на кольцах.

6. "Коврики, чтобы ножкам было приятно"

Ремонт ванной

К сожалению, отжили свой век различные коврики из материала с длинным ворсом. Раньше часто использовали квадратные, прямоугольные, круглые ковры, а также подстилки в виде необычных форм. В таком подходе есть, конечно, функциональный смысл после купания не хочется ступать ногами на холодную поверхность пола.

Сегодня эта проблема легко решается установкой системы “теплый пол”. Ходить по такому полу приятно и больше не надо стелить никакие коврики, собирающие на себе весь мусоры и волосы, а также нарушающие общую дизайнерскую задумку.

современный ремонт ванной под ключ в москве

Для того, чтобы ванная комната долго радовала красивым и стильным внешним видом, продумать надо все до мелочей. Наша команда готова взяться за воплощение любой вашей идеи!

Компания "Мир ремонта" выполняет комплексный ремонт ванной в Москве и Московской области. Наши специалисты имеют большой опыт работы как с типовыми, так и с индивидуальными проектами. В нашем штате дипломированные сантехники и отделочники, что позволяет нам уверенно браться за ремонты любой сложности!

Приблизительную стоимость ремонта ванной комнаты смотрите в разделе "Цены". более точную мы сможем назвать после осмотра объекта и его замера. Выезд сметчика бесплатный. Оформить заявку вы можете по телефону на странице "Контакты".

Интересно знать

Перенасыщенность информацией утомляет людей в их профессиональной деятельности, поэтому дома они стремятся себя окружать обстановкой с минимальной информативностью. Так как, принимая ванну, человек настраивается на расслабление, то наиболее оптимальная стилистическая атмосфера, которая может быть предложена — ванная минимализм.

Стиль оформления ванной комнаты должен быть тщательно продуманным, функциональным и гармонично дополнять общий интерьер дома. Разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет реализовать в ванной практически любое стилистическое решение, независимо от размеров и планировки помещения. Вот лишь некоторые стили ванных комнат, которые могут быть использованы при ремонте.

Сделаем ремонт
за вас

Заказать звонок